От свиного эпидемии защитит… мыло!

Как утверждают исследователи из Медицинской Организации в США (Geisinger Health Sestem), самым простым и эффективным способом избежать гриппа и других вирусных инфекций является мытье рук.
Как утверждают исследователи из Медицинской Организации в США (Geisinger Health Sestem), самым простым и эффективным способом избежать гриппа и других вирусных инфекций является мытье рук. Поскольку этот год ознаменовался широким распространением свиного гриппа, меры предосторожности очень важны.

Доктор Лиза Эзолен (Dr. Lisa Esolen) объясняет: "На протяжении всего дня люди контактируют с различными предметами, начиная от немытых овощей и фруктов, заканчивая поручнями в метро. А потом руки подносят к носу, глазам, рту, забывая, сколько может быть на руках различных вирусов".

Руки следует мыть каждый раз перед едой, а также после того, как человек чихнул или кашлянул, прикрывшись ладонью. Ну и после посещения туалета, разумеется! Правильный алгоритм мытья рук таков: несколько секунд подержать руки под теплой водой, затем намылить и энергично растирать пену на протяжении 20 секунд. Затем смыть мыло и насухо вытереть руки.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Всемирный день без табака: Защитить женщин от табачной эпидемии

По случаю Всемирного дня без табака, который проводится сегодня, 31 мая 2010 года, ВОЗ выбрала тему "Гендерный фактор и табак: особое внимание маркетингу для женщин".

Компания Jaguar Land Rover внедрила защиту от коронавируса в систему очистки воздуха

Корпорация Jaguar Land Rover (JLR) заявила о своей новейшей разработке, которая призвана заботиться о свежести воздуха в салоне и не только.

Ученые из Мексики разработали новую маску для защиты от COVID-19

Пандемия коронавируса бушует на планете с 2020 года и унесла уже много жизней. Ученые находятся не только в постоянном поиске вакцины, способной излечить от вируса, но и девайсов, которые помогут уберечься от заражения.

08/12/2009 Newkerala

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?