Как ополаскиватель для рта помогает защититься от коронавируса

Ученые обнаружили еще одно средство, которое может защитить от инфекции COVID-19. Им оказался ополаскиватель для ротовой полости. По мнению британских специалистов, рутинная гигиеническая процедура способна предотвратить заражение
Как ополаскиватель для рта помогает защититься от коронавируса

Защитные свойства жидкостей для ополаскивания обнаружили исследователи Университета Кардиффа. По их словам, некоторые ополаскиватели мгновенно уничтожают частицы вируса.

Чтобы быть эффективным, раствор должен содержать цетилпиридиния хлорид. Минимальное количество химического вещества – 0,07%. Такие жидкости уничтожают возбудителей коронавируса примерно за полминуты.

Однако это пока предварительное исследование и тестов на слюне зараженных пациентов еще не было. Если они покажут положительный результат, ученые смогут рекомендовать ополаскивание как одну из важнейших профилактических мер, наравне с ношением масок и перчаток.

А ты пользуешься ополаскивателями для рта?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Опубликована онлайн-карта государств, закрытых из-за коронавируса

Инфекция COVID-19 продолжает распространяться. Все больше стран закрывают границы и вводят на своей территории строгие карантинные меры. Карту изолированных государств можно отследить в режиме реального времени в интернете.

Коронавирус принес новую опасность людям

COVID-19 в начала пандемии заразилось свыше 108 млн человек на планете, летальный исход более чем у 2, 3 млн. людей. Но каждый раз этот опасный вирус приносит новые, мягко говоря - неприятные «сюрпризы».

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение