Всемирный день без табака: Защитить женщин от табачной эпидемии

По случаю Всемирного дня без табака, который проводится сегодня, 31 мая 2010 года, ВОЗ выбрала тему "Гендерный фактор и табак: особое внимание маркетингу для женщин".
По случаю Всемирного дня без табака, который проводится сегодня, 31 мая 2010 года, ВОЗ выбрала тему "Гендерный фактор и табак: особое внимание маркетингу для женщин".

Важной частью любой всесторонней стратегии по борьбе против табака является борьба с табачной эпидемией среди женщин. Эта тема также подчеркнет необходимость того, чтобы почти 170 Сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака запретили все виды рекламы, стимулирования продажи и спонсорства табака в соответствии с их конституциями или конституциональными принципами.

Около 200 миллионов из одного миллиарда курильщиков в мире – женщины. Табачная промышленность настойчиво завлекает женщин с тем, чтобы расширить свою потребительскую базу и заменить тех потребителей, которые бросают курить или преждевременно умирают в результате рака, инфаркта, инсульта, эмфиземы или других болезней, связанных с табаком.

Мальчики и девочки начинают употреблять табак по разным причинам, и вредные последствия употребления табака для женщин отличаются от таких последствий для мужчин. Ежегодно в результате употребления табака умирает примерно 1,5 миллиона женщин. Понимание табачной эпидемии среди женщин и борьба с нею являются важной частью любой стратегии по борьбе против табака.

В центре внимания Всемирного дня без табака 2010 года – вред, причиняемый женщинам маркетингом табака и курением. В то же время будут приложены усилия к повышению осведомленности мужчин в отношении их ответственности за воздержание от курения в местах, где находятся женщины, с которыми они живут и работают.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты объяснили, от чего зависит сексуальное поведение женщин

Как оказалось, все зависит от гормона кисспептина – именно он ответственнен за влечение к противоположному полу

Эксперты: женщины справляются с вождением лучше, чем мужчины

Чаще всего отвлекаются юные водители-мужчины, экстраверты, люди с нервными расстройствами и те, кто регулярно ездит за рулем

Сексуальные желания мужчин и женщин после рождения ребенка не совпадают

Подобные проблемы с частотой и качеством интимной жизни практически всегда проходят через год после рождения малыша

31/05/2010 Health.unian

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Об этом лучше помолчать...
Это проверенное средство оградит от гриппа и простуды
Бесплодие сокращает продолжительность жизни мужчин, утверждают ученые
Как понять, что с холостяцкой жизнью пора завязывать?
Мужчины чувствуют себя более комфортно только к 54 годам
Регулярные оргазмы снижают вероятность преждевременной смерти мужчин
Голос может выдать чувства другого человека