Основная причины ожирения

Ученые считают, что основной причиной ожирения является не сидячий образ жизни, а переедание.
Ученые считают, что основной причиной ожирения является не сидячий образ жизни, а переедание. Несмотря на кажущиеся изменения, общий уровень активности почти не изменился за последние 25 лет – а именно за это время число толстых людей стало критическим.

Согласно мнению ученых из университета Абердина, уровень физической активности не изменился с восьмидесятых годов прошлого века: в среднем мужчина как сжигал, так и продолжает сжигать около 1 380 калорий в день, а женщина – около 950 калорий в день. Что действительно изменилось с тех пор, так это количество потребляемых калорий: оно увеличилось примерно на треть до 3 500 в день. Таким образом, эксперты считают, что небольшие изменения в образе жизни не смогут повернуть вспять эпидемию ожирения.

«Чем больше энергии мы тратим днем, тем меньше мы занимаемся по вечерам: раньше мы слушали радио, а теперь сидим перед телевизором или компьютером. Небольшие изменения в образе жизни не смогут победить ожирение. Для этого нужны серьезные изменения в энергетическом балансе, а этого можно достичь, лишь пересмотрев рацион питания», – отмечают ученые.

Упражнения необходимы нам для здоровья, но, если смотреть на вещи реалистично, они не помогут изменить ситуацию с избыточным весом. «Физической активности недостаточно, чтобы победить эпидемию. Диета – вот более эффективный подход к проблеме», – считают эксперты. Интенсивные упражнения в течение часа избавляют нас от 300 калорий, а это лишь 10% нашего дневного рациона питания, или небольшой бутерброд.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 основных причин завести собаку

В настоящее время появляется все больше положительной информации о влиянии четвероногих друзей на состояние здоровья их хозяев. Благодаря чему растет количество семей, которые заводят собак. Хотим назвать пять причин, чтобы завести такого умного и преданного питомца, как собака

Ученые назвали основную причину старения мозга

Эксперты акцентируют внимание на том, что процесс скопления мутаций активизируется в клетках тех людей, которые рано стареют в связи с генетическими нарушениями

Эксперты назвали основную причину разводов

Чаще всего семьи рушатся у детей разведенных родителей – вырастая, они с большей вероятностью рискуют создать несчастливый брак, в отличие от тех, кто воспитывался в полных семьях

21/09/2010 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить