Эксперты назвали основную причину разводов

Чаще всего семьи рушатся у детей разведенных родителей – вырастая, они с большей вероятностью рискуют создать несчастливый брак, в отличие от тех, кто воспитывался в полных семьях
Эксперты назвали основную причину разводов
Американские научные работники определили, что же заставляет людей разводиться в абсолютном большинстве случаев. Как выяснилось, чаще всего семьи рушатся у детей разведенных родителей – вырастая, они с большей вероятностью рискуют создать несчастливый брак, в отличие от тех, кто воспитывался в полных и гармоничных семьях.

Специалисты из Университета Содружества Виргинии в США проанализировали статистику разводов. Ученых особо заинтересовал тот факт, что семьи часто рушились у тех пар, чьи биологические родители также когда-то развелись. Что любопытно, подобную закономерность не удалось проследить в семьях с приемными детьми. Если верить исследователям, это свидетельствует о том, что к разводам существует предрасположенность на генетическом уровне.

Научные работники утверждают, что данное открытие играет чрезвычайно важную роль, потому как ранее в научной литературе делался акцент на том, что склонность к разводу передается из поколения в поколение на уровне психологии. Результаты исследования ученых полностью противоречат общепринятому мнению, ведь до сегодняшнего дня никто не допускал мысли о причастности генетики к данной проблеме.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самые необычные истории разводов

Личные отношения очень часто бывают курьезными - часто мы слышим о том, что кто-то поступает весьма необычным образом. Кроме того, очень интересны бывают причины развода - что называется "нарочно не придумаешь"

Эксперты выяснили, как развод отображается на продолжительности жизни

Согласно статистике, почти у 47% людей после развода появляются вредные привычки. Они и могут стать причиной ранней смерти

Исследователи: счастливые супруги разводятся чаще

В браках, где царит сильная любовь, муж и жена придают немалое значение всяким деталям и мелочам, из-за которых испытывают шквал эмоций

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение