Низкооплачиваемая работа вредит психическому здоровью

Как минимум третью часть своего дня человек проводит на рабочем месте. Согласно исследованиям, низкооплачиваемая или временная работа вредит психическому здоровью часто даже сильнее, чем безработица.

Как минимум третью часть своего дня человек проводит на рабочем месте. Согласно исследованиям, низкооплачиваемая или временная работа вредит психическому здоровью часто даже сильнее, чем безработица.

Эксперты из Австралийского национального университета наблюдали за группами людей, одни из которых после пребывания без работы нашли себе высокооплачиваемую работу, а другие – временную или ту, что плохо оплачивается. Исследование показало, что люди, которых на новой работе оценили по достоинству, прежде всего, материально, улучшили свое психологическое состояние, а люди из другой группы даже ухудшили его, по сравнению с тем временем, когда они были безработными.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сахар наносит огромный вред психическому здоровью

Как оказалось, систематическое употребление большого количества сладкого может существенно пошатнуть психическое состояние человека

Стоячая работа так же вредна для здоровья, как и сидячая

Люди, проводящие на ногах целый день, вредят себе не меньше, чем те, кто практически не встает из-за стола с утра до вечера.

Просмотр телевизора и работа за компьютером очень вредны для здоровья!

Если большую часть своей жизни вы посвящаете просмотру телевизора, покорению просторов интернета или компьютерным играм, знайте: вы ставите под угрозу свое здоровье и жизнь.

29/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом