Невропатические боли будут усмирять морепродуктами

Ученые из Тайваня утверждают, что нашли средство для лечения невропатической боли.
Ученые из Тайваня утверждают, что нашли средство для лечения невропатической боли. Они рассказали, что действующее вещество для нового чудодейственного обезболивающего было выделено из одного из мягких кораллов. Невропатическая боль – очень серьезная проблема, которая заставляет людей сильно страдать, и необходимость в новых сильных препаратах существует уже давно. 

Химическое соединение, экстрагированное из магкого коралла, может помочь большой группе больных, страдающих хронической невропатической болью. Об этом заявила группа исследователей, опубликовавших результат в British Journal of Pharmacology. Невропатическая боль, причиной которой является поражение периферических нервов, может быть абсолютно изнуряющей и плохо контролироваться даже при помощи морфина. Даже при самом слабом раздражении результатом может быть интенсивнейшая боль. Самые экстремальные случаи называют гиперальгезией. 

Новое опробованное средство, капнеллин, было впервые выделено в 1974 году из Capnella imbricate, мягкого коралла с Зеленого острова, Тайвань. Капнеллин имеет структуру, которая очень отличается от структуры других обезболивающих средств. Ученые в Национальном университете Сан Ят-сен (National Sun Yat-sen University) на Тайване установили, что это вещество снимает симптомы гиперальгезии у лабораторных крыс. 

Ведущий специалист доктор Жи-Хонг Уэн (Dr Zhi-Hong Wen) сказал: «Чтобы сделать доступным лучшее качество жизни, мы нуждаемся в новых лекарствах, которые действуют быстро, имеют нужное качество и низкий уровень побочных эффектов. Более того, нам нужно лучше справляться с хронической болью. Сегодня несколько препаратов помогают людям, страдающим от невропатической боли, но мы уверены, что полученные из морских продуктов вещества могут быть использованы в создании нового поколения лекарств с прекрасным потенциалом».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

HR-эксперты рассказали, какие специальности будут наиболее востребованы в 2019 году

Чтобы выяснить самые популярные профессии в грядущем году, специалисты по трудоустройству провели исследование. Его результаты оказались довольно интересными, но предсказуемыми

Масштабы глобального потепления будут вдвое больше

Отмечается, что в 2007 году Межправительственной группой экспертов по изменению климата был дан прогноз роста средней температуры в пределах от 2 до 11 градусов по Фаренгейту к 2100 году, исходя из различных сценариев "парникового эффекта".

Больницы теперь будут официально брать деньги с пациентов

Государственные и коммунальные лечебные учреждения теперь имеют право брать с пациентов деньги за сиделок и палаты повышенной комфортности.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом