Масштабы глобального потепления будут вдвое больше

Отмечается, что в 2007 году Межправительственной группой экспертов по изменению климата был дан прогноз роста средней температуры в пределах от 2 до 11 градусов по Фаренгейту к 2100 году, исходя из различных сценариев "парникового эффекта".
Как пишет USA Today со ссылкой на исследование ученых из Массачусетского технологического института (MIT), к 2100 году с вероятностью 90% средняя температура земной поверхности вырастет на 9 градусов по Фаренгейту; в предыдущем прогнозе того же вуза от 2003 года речь шла о росте температуры на 4 градуса по Фаренгейту. Результаты их работы были опубликованы в этом месяце в Journal of Climate, печатном органе Американского метеорологического общества. 

Отмечается, что в 2007 году Межправительственной группой экспертов по изменению климата был дан прогноз роста средней температуры в пределах от 2 до 11 градусов по Фаренгейту к 2100 году, исходя из различных сценариев "парникового эффекта". 

В своих расчетах, как утверждают ученые из MIT, они использовали самую точную на сегодняшний день климатологическую модель, которая учитывает как последствия деятельности человека, так и естественные атмосферные, океанические и биологические явления. 

Как сообщается, основным отличием от модели, использовавшейся в 2003 году, стало более детальное отображение хозяйственной деятельности с учетом новых статистических данных по выбросам.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые установили, могут ли водоросли в Арктике остановить глобальное потепление

Биологи сделали неожиданное открытие. Они заметили, что за последние двадцать лет в Северном Ледовитом океане увеличилось количество фитопланктона. Благодаря чему он теперь поглощает больше углекислого газа. Как это отразится на всей экосистеме?

Кто больше склонен к справедливости: женщины или мужчины – результат исследования

Справедливость важна не только в суде, но и в повседневной жизни. Она способствует укреплению моральных ценностей, защите прав своих и других людей и в целом благоприятно влияет на социум.

Пять лучших эротических фильмов для просмотра вдвоем с любимой

Для того, чтобы ночь была по-настоящему страстной и жаркой, нужна подходящая прелюдия. Иногда ею может стать хороший эротический фильм. Вот подборка из пяти вариантов. Это не только очень сексуальные, чувственные и красивые картины, а и настоящие шедевры кинематографа.

26/05/2009 USA Today

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом