Названы сроки эпидемии ОРЗ и гриппа

Вспышку ОРЗ ждут в конце 2011 года, вспышку гриппа – в начале 2012 года.
Украинские медики вновь поделились прогнозами о возможной эпидемии респираторных заболеваний и гриппа в стране. Вспышку ОРЗ ждут в конце 2011 года, вспышку гриппа – в начале 2012 года.

Специалисты МОЗ ожидают, что в этом эпидемиологическом сезоне будут циркулировать те же штаммы гриппа, что и в прошлом году.

На сегодня ситуацию называют стабильной. За 40 недель текущего года заболели 42 тысячи человек. Среди заболевших много детей в возрасте 1-4 года. Именно дети чаще всего страдают и от осложнений после болезни, потому врачи призывают делать прививку от гриппа и детям, и проживающим с ними взрослым.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как в условиях эпидемии подготовиться к сезону гриппа

Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в жизни людей. Казалось бы, многие уже свыклись с существованием COVID-19. Однако с приходом холодов и сезонного гриппа ожидается новый виток перемен.

Эксперты: собаки могут стать причиной эпидемии гриппа

Многие помнят эпидемии птичьего и свиного гриппа, а также сопутствующие меры предосторожности, сопровождающиеся паникой среди населения. Не успели мы вздохнуть спокойно, как ученые обнаружили новый вирус, обитающий среди собак

Ученые выяснили, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

С момента появления, несмотря на многочисленные исследования, коронавирус остается малоизученным патогеном. Ученые выявляют новые последствия для людей, а также потенциал и свойства инфекции. Новое исследование показало, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

14/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить