Мужчинам для здоровья нужны… друзья

Ученые из Гарварда подтвердили: дружба снижает стресс, уменьшает риск развития физических недугов и повышает уровень удовлетворенности жизнью.
Ученые из Гарварда подтвердили: дружба снижает стресс, уменьшает риск развития физических недугов и повышает уровень удовлетворенности жизнью.

Дружба и отношения с близкими по духу людьми не менее важны для нашего счастья, благополучия и здоровья, чем любовь. Безусловно, любовь к женщине несет в себе целый ряд преимуществ, однако крепкая мужская дружба не менее важна для мужчины, чем счастливый брак, считают эксперты.

«Некоторые мужчины чувствуют себя комфортнее среди друзей, чем рядом с женщиной. Время, проводимое с другими парнями, не требует напряжения, как при встречах с подружкой, которой необходима большая эмоциональная отдача. Также, мужчины могут быть самими собой, когда рядом находятся лишь их друзья. Таким образом, дружба дает то, что не может дать романтическая любовь», - отмечают эксперты.

Если женщина заботится о физическом здоровье и психическом благополучии своего мужчины, она не должна препятствовать его общению с друзьями, каким бы бессмысленными ни казалось ей их совместное времяпровождение. Кроме того, позволяя своему мужу или партнеру проводить время с друзьями, женщина получает возможность самой встречаться с подругами без препятствий с его стороны.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Осенний базовый гардероб: ТОП-8 вещей, которые нужны каждому мужчине

Чтобы одеваться стильно, вовсе не нужно много одежды. Достаточно иметь базовые вещи, которые отлично сочетаются между собой и позволяют создавать разные образы. А еще этот подход поможет сэкономить. Перед тобой восемь вещей, которые точно не будут лишними в гардеробе.

Специалисты выяснили, кому секс нужнее, мужчинам или женщинам

Принято считать, что влечение сильного пола сильнее. Однако ученые не обнаружили подтверждений этой теории. Зато они выяснили, что партнеры обоих полов испытывают одинаковую потребность в эмоциональной связи. И узнали, кто чаще вовсе отказывается от секса.

Физические тренировки на выносливость полезны для здоровья сердца мужчин

Систематические физические упражнения для повышения выносливости улучшают работу сердца у представителей сильного пола. Какие виды физических нагрузок можно отнести к тренировкам на выносливость, читай ниже

06/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом