Люди находят свою любовь в Интернете

Как показал анализ 400 научных работ, примерно 25 миллионов человек для того, чтобы найти свою вторую половинку, полагаются на сайты знакомств. Теперь использование интернета для романтических целей больше не считается чем-то неприличным.

Как показал анализ 400 научных работ, примерно 25 миллионов человек для того, чтобы найти свою вторую половинку, полагаются на сайты знакомств. Теперь использование интернета для романтических целей больше не считается чем-то неприличным.

Сайты знакомств – это второй по распространенности способ нахождения романтического партнера после личного знакомства посредством друзей. Однако при этом эксперты предупреждают, что сайты знакомств, все чаще использующие сложные научные модели и формулы для наилучшего нахождения идеального партнера, могут вызывать нереалистичные ожидания. По мнению экспертов, подобные «формулы любви» ничем не доказаны и лишь сбивают с толку.

«Мы обнаружили, что знакомства в сети – это отличный, общепринятый способ встретить потенциального партнера. Особенно сайты знакомств помогают людям с нетрадиционными запросами, например, представителям сексуальных меньшинств, которым трудно найти партнера в реальной жизни», - отмечают ученые. С другой стороны, многие коммерческие сайты знакомств стали брать на вооружение научные методы, чтобы помочь своим пользователям, зарабатывая на этом немалые деньги. На самом деле, не существует ни одного доказательства того, что их инструменты действительно эффективны в поиске идеального партнера.

В 1990 году в США посредством печатных изданий свою любовь искали менее 1% американцев, а к 2005 году их количество возросло до 37% благодаря Интернету. Опрос 2009 года показал, что более чем каждая пятая пара познакомились в сети, а среди гомосексуальных пар таких 60%.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Эмоциональные» роботы помогают людям находить взаимопонимание

Роботы постепенно становятся частью нашей жизни. Эксперты отмечают, что они могут не только брать на себя определенные задачи, но и способствовать общению. Последние исследования показали, что способные выражать эмоции роботы помогают людям наладить контакт.

После 25 лет люди чаще теряют друзей, чем находят их

Проблема в том, что люди теряют возможность «выкраивать» для друзей время, которое удавалось выделять в более молодом возрасте

Интернет завышает мнение людей об их умственных способностях

Регулярное использование Сети для поиска решений различных задач оказывает достаточно негативное влияние на уровень интеллекта человека

08/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты