Лишний вес появляется из-за недосыпания

К такому выводу пришли ученые из Уппсальского университета в Швеции. Конечно, это не единственная причина, но существенный фактор. Ведь у постоянно невысыпающегося человека нарушается обмен веществ, что и приводит к набору лишних килограммов.
Лишний вес появляется из-за недосыпания. К такому выводу пришли ученые из Уппсальского университета в Швеции. Конечно, это не единственная причина, но существенный фактор. Ведь у постоянно невысыпающегося человека нарушается обмен веществ, что и приводит к набору лишних килограммов.

Кроме замедления скорости сжигания калорий у невыспавшегося человека усилено чувство голода. Данные исследований показали, что даже одна бессонная ночь сокращает расход энергии на дыхание и пищеварение на 5-20%. При этом, это происходит даже тогда, когда человек не увеличивает количество пищи по сравнению с теми днями, когда хорошо выспался.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Привычка, из-за которой может появиться лишний вес

Рацион и связанные с ним привычки наиболее выраженно влияют на вес по сравнению с другими факторами. Поэтому ученые и диетологи при изучении проблем лишнего веса акцентируют свое внимание в первую очередь на питании. Недавно было проведено еще одно исследование, направленное на изучение причин набора веса.

Врачи из США назвали неожиданную причину лишнего веса

Проблема лишнего веса — это бич современности. Многие люди полнеют от образа жизни, неправильного питания и с трудом могут похудеть (очень редко — самостоятельно). Для успешного сброса веса необходимо установить причину его возникновения. Врачи из Соединенных штатов Америки назвали довольно необычную причину набора веса.

Стало известно, какое осложнение чаще всего появляется после излечения от тяжелой формы коронавируса

Коронавирусная инфекция сама по себе тяжелая для организма. Не менее тяжелыми могут быть последствия. Ученые рассказали, с какими осложнениями сталкиваются люди, которые болели ковидом.

16/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?