Компьютер будет читать ложь по глазам

Высокотехнологичный полиграф по движению глаз человека может определить, говорит он ложь или правду
Американские ученые разработали устройство, работающее, как опытный психолог. Высокотехнологичный полиграф по движению глаз человека может определить, говорит он ложь или правду.

Авторы разработки, ученые из Университета штата Нью-Йорк в Баффало, утверждают, что система вычисляет лживое высказывание с точностью более 80%. Программа при помощи веб-камер отслеживает нарушение траектории движения глаз, скорость моргания и частоту переноса взгляда. Эксперимент показал, что компьютер успешно выявил ложь в 82,2% случаев, а опытные следователи – в 60% случаев.

В ближайшее время разработчики планируют усовершенствовать систему, чтобы она смогла определить ложь по мышцам лица и жестам.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Huami хочет подключить мозг к компьютеру

Среди всех человеческих органов головной мозг представляет для ученых наибольший интерес. К тому же еще остается много нераскрытых тайн, связанных с работой и особенностями головного мозга.

Можно ли определить ложь по глазам?

Если ваш собеседник смотрит направо вверх, он визуализирует придуманную им ложь, а если вверх влево – вспоминает реальное событие

Компьютеры всего мира атакует самый опасный за всю историю вирус

Программа вируса заключается в блокировании компьютеров и требовании о выкупе файлов в биткоинах. При отсутствии выплаты через 7 дней, файлы безвозвратно удаляются

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом