Есть рядом с компьютером – не самое полезное занятие

Специалисты изучили влияние компьютеров и мобильных телефонов на организм и пришли к выводу, что питаться рядом с ними не следует
Есть рядом с компьютером – не самое полезное занятие. Так считают в киевском Институте экологии человека. Его специалисты во главе с профессором  Михаилом Куриком  изучили влияние компьютеров и мобильных телефонов на организм и пришли к выводу, что питаться рядом с ними не следует: еда меняет свои свойства под воздействием тонкого электромагнитного излучения,  которое исходит от этих приборов. 

Вернее, свойства меняет не сама еда, а её необходимая составляющая – вода,  которая даже под слабым электромагнитным воздействием способна перестроить структуру молекул. Поэтому лучше держать  пищу подальше от персональных компьютеров, ноутбуков и сотовых.

Между тем,  компьютер – это фактор, который с каждым годом всё сильнее влияет на нашу жизнь. И дело не только в электромагнитных полях, но и в компьютерной зависимости. Впрочем, вполне вероятно, что опасность последней сильно преувеличена.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Huami хочет подключить мозг к компьютеру

Среди всех человеческих органов головной мозг представляет для ученых наибольший интерес. К тому же еще остается много нераскрытых тайн, связанных с работой и особенностями головного мозга.

Почему есть сало полезно для здоровья

Учеными доказано, что продукты питания влияют на здоровье, самочувствие и внешний вид. Поэтому важно подбирать их тщательно и минимизировать, а то и исключить вредную пищу. Недавно было проведено исследование, в ходе которого оказалось, что сало полезно для здоровья.

Компьютеры всего мира атакует самый опасный за всю историю вирус

Программа вируса заключается в блокировании компьютеров и требовании о выкупе файлов в биткоинах. При отсутствии выплаты через 7 дней, файлы безвозвратно удаляются

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?