Кефир с зеленью - панацея для кишечника

Во время новогодних праздников и после них у многих возникают проблемы со здоровьем.
Во время новогодних праздников и после них у многих возникают проблемы со здоровьем. О соблюдении диеты в большинстве случаев говорить не приходится, а наши внутренние органы отнюдь не железные. О том, как пережить этот период, нанеся наименьший ущерб здоровью, поведал известный специалист по народной медицине Геннадий Малахов. 

- Впереди Новый Год, а значит – бесконечные застолья… Есть риск

- Первая рекомендация: не переедать! Переедая, мы зашлаковываем организм. Но если уж позволили себе гастрономические излишества, попробуем «почиститься». Еще древние целители знали о благотворном влиянии сочетания оливкового масла с лимонным соком. Это прекрасное средство для очистки печени, от непроходимости желчных протоков… Делается глоток оливкового масла, затем глоток лимонного сока. Желчный проток величиной со спичечную головку расширяется до 2 см. Через это отверстие легко проходят песок, полужидкие образования…

- Злоупотребление праздничными яствами нередко приводит к перебоям в работе кишечника. Что тут посоветует народная медицина?

- Для хорошей перистальтики очень полезно смешать 500 г кефира с измельченной зеленью - двумя-четырьмя пучками петрушки или укропа и пить эту смесь ежедневно утром и вечером. Тогда, что бы вы ни ели, кишечник будет действовать как часы.

- А как насчет других внутренних органов? Ведь то, что мы едим, влияет на весь организм!

- При недостатке йода в нашей пище и воде очень полезно употреблять морскую капусту - по чайной ложке в день в сухом виде или по две столовых ложки в виде салата. Если вы не любите морскую капусту, попробуйте прикладывать ее к пяткам на ночь. Необходимые элементы организм получит и через кожу, заодно и подошвы ваших ног станут мягче…

При неправильном питании часто страдают почки. Могу предложить следующий рецепт: отварить две столовые ложки полевого хвоща, процедить, добавить льняное семя, довести до консистенции киселя и пить.

Не забудьте, сейчас как раз наступает сезон хурмы. Этот фрукт прекрасно укрепляет сердечнососудистую систему. В декабре-январе хурму хорошо сдабривать имбирем, это усилит положительный эффект.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты рассказали, как связаны кофе, зеленый чай и диабет

Стоит ли людям с диабетом второго типа пить напитки с кофеином и зеленый чай? А также как подобные продукты влияют на здоровье? Японские ученые выяснили ответы на эти вопросы. Они провели масштабное исследование и установили – чай и кофе полезны при диабете.

Самые полезные продукты для восстановления кишечника

Чтобы избежать проблем с кишечником, важно поддерживать в нем правильную микрофлору и нормальное состояние слизистой оболочки. Делать это можно при помощи питания, говорят врачи. Они рассказали, какие продукты нужно есть для здоровья кишечника.

Полезные виды завтрака для кишечника

Начинать день стоит с завтрака: он даст необходимую организму энергию и положительно скажется на работе кишечника.

05/01/2010 Medpulse

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?