Самые полезные продукты для восстановления кишечника

Чтобы избежать проблем с кишечником, важно поддерживать в нем правильную микрофлору и нормальное состояние слизистой оболочки. Делать это можно при помощи питания, говорят врачи. Они рассказали, какие продукты нужно есть для здоровья кишечника.
Самые полезные продукты для восстановления кишечника
Когда этот орган здоров, то иммунная система человека намного крепче, ей проще противостоять всевозможным заболеваниям. Поэтому каждый, кто следит за своим организмом, должен в первую очередь заботиться о кишечнике. Помочь с этим могут правильные продукты. В издании Fit for fun вышел материал о таком рационе.

Различные специалисты рекомендуют всем включить в свое меню жирную рыбу. Она богата кислотами омега-3 и витамином D. Эти компоненты успокаивают воспалительные процессы и способствуют активной выработке правильных кишечных бактерий. При хронических заболеваниях кишечника, нарушении обмена веществ, ожирении и раке толстой кишки это особенно важно.

Для профилактики запоров и дивертикулита медики советуют есть малину. Ягода содержит пищевые волокна, что являются лучшим натуральным средством от таких проблем.

Витамин С оказывает эффективное антимикробное действие, что необходимо для поддержания баланса здоровых бактерий. Именно поэтому не стоит забывать о лимонах и других продуктах с этим микроэлементом.

А чтобы не испытывать такое неприятное ощущение, как синдром раздраженного кишечника, нужно употреблять перечную мяту.

Поделись, что из этого списка всегда есть в твоем рационе?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какой продукт защитит кишечник мужчин от онкологии?

По мнению ученых, этот продукт содержит полезные бактерии, которые уменьшают вещества, вызывающие у людей мутационные изменения клеток.

Какие продукты питания полезны зимой?

Как известно, рацион влияет на здоровье, самочувствие и даже настроение. Однако нет единого шаблона питания на все времена года.

Топ-10 самых бесполезных продуктов. Не покупай это, если хочешь быть здоровым!

Опытные спортсмены знают: питание гораздо важнее, чем тренировки и спортивные добавки. Ты можешь заниматься каждый день, но не сбросишь вес и не достигнешь высоких результатов, если питаешься абы как. Какая же еда тормозит тебя на пути к цели?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе