Какие самые опасные места на кухне?

Мы все примерно знаем, какие места на наших кухнях являются наименее чистыми и безопасными с гигиенической точки зрения. Но некоторые, на первый взгляд безобидные, предметы, могут таить в себе бактериологическую опасность.

Мы все примерно знаем, какие места на наших кухнях являются наименее чистыми и безопасными с гигиенической точки зрения. Но некоторые, на первый взгляд безобидные, предметы, могут таить в себе бактериологическую опасность.

Наши пальцы распространяют больше микробов, чем любой другой предмет на кухне. Сальмонелла с сырого мяса, грязь с немытых овощей и другие источники заразы гнездятся на наших руках и заражают кухню.

Сумочка, ключи и даже письма, которые вы взяли в почтовом ящике, могут быть переносчиками опасных микроорганизмов. Сумочку и ключи мы кладем на различные поверхности вне дома, а письма побывали в руках десятков людей. Никогда не оставляйте эти предметы рядом с пищей, и, желательно, не заносите на кухню.

Сумки для покупок многоразового использования являются отличным убежищем для бактерий, плесени и грибка. Для того, чтобы микроорганизмы с сырого мяса и немытых овощей не оккупировали вашу кухню, почаще стирайте сумки.

Мочалки для мытья посуды и кухонные полотенца, которые представляют собой инструменты для неведения чистоты, на самом деле изобилуют микроорганизмами. Их также необходимо вовремя менять или стирать.

Кухонная раковина, в которой покоится грязная посуда, является идеальной площадкой для размножения бактерий. Особенно это касается кранов, за которые мы беремся, чтобы вымыть грязные руки.

Еще одно место, которое должно вызывать подозрение и нуждается в тщательном мытье – это микроволновка. Остатки пищи внутри печи и пятна снаружи, а также грязь на кнопках, делают микроволновку настоящим раем для микроорганизмов. Печь необходимо мыть каждый раз после использования. Для этого можно применять как антибактериальные салфетки, так и обычную мыльную воду.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названо самое опасное место во время пандемии коронавируса

В разгар эпидемии заразиться COVID-19 можно где угодно. Вирус долго живет на любых поверхностях. Но в некоторых местах риск особенно высок. Ученые из Нидерландов установили, где у человека больше всего шансов подхватить коронавирус.

5 самых опасных мест на планете

Если ты всё-таки решился на экстремальное путешествие, тогда тебе точно не будет лишней информация о наиболее опасных местах планеты, которая поможет избежать неприятности, сохранить здоровье и жизнь

Самые безопасные места в основных видах транспорта

В любом транспорте есть места, где во время ДТП будет более безопасно находиться. И в тоже время в любом транспорте есть места, где вероятность получения травмы возрастает

25/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?