Какие омега-кислоты наиболее полезные?

Омега-кислоты приносят огромную пользу нашему организму, особенно – сердечнососудистой системе. Но в зависимости от продукта-источника омега-кислоты могут быть более или менее эффективными.

Омега-кислоты приносят огромную пользу нашему организму, особенно – сердечнососудистой системе. Но в зависимости от продукта-источника омега-кислоты могут быть более или менее эффективными.

Защитные функции омега-кислот трудно переоценить. Они помогают нашему организму бороться с разнообразными болезнями, снижая воспаление в кровеносных сосудах, а также снижая уровень вредных жиров (триглицеридов). Триглицериды связаны со многими заболеваниями сердца и сосудов. Омега-кислоты таким образом защищают нас от таких серьезных состояний, как инсульт, ревматоидный артрит, гипертония, а также депрессия. Также доказано, что омега-кислоты защищают от некоторых онкологических заболеваний – рака груди, толстой кишки.

Омега-кислоты синтезируются в нашем организме, но в небольшом количестве. Поэтому следует повысить их уровень, внеся соответствующие изменения в свой рацион. Наиболее полезны омега-кислоты, которые мы получаем из рыб семейства лососевых (DHA и EPA) – максимально мощный терапевтический эффект проявляется в отношении сердца. А вот другая форма омега-кислот, известная, как ALA, которая находится в растительных маслах и листовых овощах (шпинат), также принесет пользу здоровью, но уже в меньшей степени.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие грибы наиболее полезные?

Грибы содержат немало витаминов и микроэлементов. Некоторые виды грибов улучшают работу ЖКТ, а также могут хорошо влиять на состояние почек и печени.

Названы сорта рыбы, наиболее полезные для человека

Некоторые сорта влияют на организм лучше других. Какую рыбу обязательно стоит включить в свой рацион, рассказали эксперты.

Названы наиболее полезные продукты питания

Полезные вещества, которые в них содержатся, благоприятно влияют на клетки организма и внутренние органы, а некоторые продукты снижают риск развития опасных заболеваний

09/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?