Как сделать так, чтобы финансовые вопросы не разрушили ваши отношения?

Финансовые вопросы в отношениях могут возникнуть еще до момента, когда двое решат узаконить эти самые отношения
Финансовые вопросы в отношениях могут возникнуть еще до момента, когда двое решат узаконить эти самые отношения. Проблемы в финансах могут быть связаны, например, с высокой стоимостью предстоящей свадьбы. Или же твоя избранница будет настолько избалованной, что с ее запросами ты и до свадьбы не дотянешь.

Что советуют семейные психологи? Нужно сделать глубокий вдох и начать разговор о финансах. И обязательно придерживайся советов экспертов, которые не позволят тебе допустить непоправимые ошибки в этом вопросе:

 - Специально для этого разговора выделите время. Это не та тема, которая обсуждается впопыхах и «с пылу – с жару». И самое главное в этом разговоре – искренность. Откровенно поговорите со своей второй половинкой о текущих финансовых делах и доходах.

- Не скрывайте друг от друга доходы и долги. Разберитесь в финансовых документах, кредитах, банковских выписках, платежных квитанциях, страховых полисах, долгах и инвестициях.

- Спланируйте совместный бюджет. Необходимо решить на ком будут те или инысходы: оплата коммунальных услуг, покупка продуктов, одежды и другое. Нужно четко обозначить, кто и за что будет отвечать в вашей будущей семье.

- Пусть каждый из вас будет иметь «независимые» деньги, которые будут расходоваться на усмотрение каждого из вас.

- Если необходимо, обговорите вопрос о содержании ваших родителей, поскольку они стареют, следовательно, некоторые финансовые вопросы вам придется решать за них.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Финансовый проблемы подрывают наше здоровье

Hиск развития различных проблем со здоровьем увеличивается, когда люди волнуются о своем финансовом состоянии

Как сделать отношения идеальными

Все хотят знать секрет гармоничных и счастливых взаимоотношений. Американские ученые утверждают, что для этого достаточно придерживаться нескольких привычек и тренировать определенные качества. Они рассказали, как улучшить отношения между партнерами.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом