Селфи способны разрушить романтические отношения

Многочисленные селфи, ежедневно публикуемые в Instagram, могут стать причиной возникновения ссор в отношениях
Селфи способны разрушить романтические отношения
Научные работники провели опрос, результаты которого показали, что многочисленные селфи, ежедневно публикуемые в Instagram, могут стать причиной возникновения ссор в отношениях.

Как утверждают эксперты из Университета Флориды, чем чаще человек публикует свои селфи в Instagram, тем сильнее возрастает угроза конфликта в романтичных отношениях. Научные работники провели анкетирование среди 420 пользователей Instagram, возраст которых колеблется от 18 до 62 лет. Как выяснилось в результате, количество селфи в данной соцсети демонстрирует, на сколько человек удовлетворен своей физической формой. Так, люди, которых полностью удовлетворяют их внешние данные, выкладывают свои селфи максимально часто.

Но и это еще не все. Исследование также показало, что большое число собственных снимков, публикуемых в Instagram, оказывает прямое влияние на частоту конфликтов в личных отношениях. Как показывает статистика, размещение селфи регулярно ведет за собой ссоры, вспышки ревности, измены, расставания и даже разводы.

Эксперты призывают пользователей Instagram как можно реже публиковать свои фото, чтобы свести к минимуму угрозу столь неприятных конфликтов. В особенности этот совет поможет тем людям, которые состоят в отношениях с ревнивыми партнерами и уже сталкивались с ссорами из-за соцсетей.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Десять вещей, которые разрушают любые отношения

Каждый хочет, чтобы его отношения были долгими и счастливыми. Но так получается не всегда. Есть ряд вещей, что разбивают даже самые крепкие пары, причем порой мы даже не замечаем, что они рушат любовь и доверие. В этой статье мы расскажем об этих явлениях и том, как противостоять им.


Люди, которые умерли из-за селфи

Нелепые смерти бывают не только в кино. Если забыть о безопасности и рассудительности, можно преждевременно попасть в свой «пункт назначения»

Как сохранить отношения и не разругаться во время карантина

И при обычном течении жизни нужно работать над отношениями. А сейчас – тем более. Из-за пандемии миллионы семей по всему миру оказались запертыми в своих домах и квартирах. Как же не разругаться, если вы все время вместе? Об этом и поговорим.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить