Что не нужно делать в отношениях: топ-7 мужских ошибок

Нередко сам факт наличия второй половинки воспринимается как достижение. Свидания, подарки, секс – это отлично. Но не достаточно для создания крепкой гармоничной связи. Мы расскажем тебе, как ее построить на примере того, чего НЕ нужно делать.

Что не нужно делать в отношениях: топ-7 мужских ошибок
На самом деле любые человеческие взаимоотношения – это работа. Работа двух людей, что должны ежедневно стараться ради друг друга. Если ты не хочешь прикладывать усилия, будь готов к тому, что отношения закончатся, едва начавшись. Именно для того, чтобы ты избежал подобной ситуации, мы составили топ-7 ошибок в отношениях, которые допускают мужчины.

1. Проявлять нерешительность

Женщины ужасно не любят нерешительных мужчин. Когда ты не решаешься даже заговорить с ней, само собой, никакие отношения завязать не получится. Но не думай, что раз ты все же решился и позвал ее на свидание – дело сделано и можно продолжать сомневаться, бояться, комплексовать. Будешь стесняться задать элементарный вопрос, взять за руку или сказать комплимент – она обязательно это почувствует и вряд ли захочет второго свидания.

Особенно, если ты еще будешь сомневаться, звать или нет. Так что завязывай со всеми этими комплексами. Да, вероятность негативной реакции на твои действия есть. Но если девушка говорит с тобой, если пришла на встречу – значит ей как минимум любопытно. И у тебя есть все шансы ее завоевать. Рискуй.

2. Ревновать без повода

Если у тебя есть сомнения в верности партнерши, что вытекают в слежку, просмотр ее сообщений и истории в браузере, запрет на общение с другими мужчинами и громкое выяснение отношений, когда на нее кто-то посмотрел – ты имеешь все шансы разрушить любовь. Оставь подобные страсти подросткам.

Взрослые люди должны вести себя соответственно. Есть объективный повод для ревности? Спокойно поговори с девушкой, объясни, что ее поведение огорчает тебя. Причины нет, ты просто себя накрутил? В таком случае не порти ваши отношения подозрениями и сценами ревности.

3. Постоянно жаловаться

Вываливать на вторую половинку все свои проблемы и угрюмое настроение – плохая идея. Это не сексуально, не мило и раздражает. Нытики никому не нравятся. Особенно, нытье по таким мелким, всем надоевшим поводам, как погода, ситуации на дорогах или рост цен. Конечно, вы вместе в том числе, чтобы поддерживать друг друга.

Если тебя что-то действительно тревожит, расскажи девушке. Вот только сделай это без нытья, не дави на жалость, а просто поделись и спроси совета. Она будет благодарна и за доверие, и за твое адекватное мужское поведение, вот увидишь.

4. Игнорировать ее жизнь

Она рассказывает о новой работе или хобби, а ты демонстративно зеваешь и советуешь обсудить «эту ерунду» с подругами? Или перебиваешь и начинаешь говорить о своем? Что ж, таким образам ты только подталкиваешь девушку разорвать ваши отношения. Раз вы вместе, значит должны интересоваться делами друг друга, увлечениями, помогать в случае чего. Эгоизму тут не место.

Не исключаем, что некоторые темы тебе могут быть неинтересны, а проблемы покажутся надуманными. Но потрудись хотя бы выслушать, а уже потом в мягкой форме объясни, что не разбираешься в этом и ничего не можешь посоветовать. Также важно всегда хвалить ее достижения, задавать вопросы. Словом, активно участвовать в жизни, чтобы она видела, что тебе не все равно. А если считаешь дела и проблемы женщины ерундой, может, ты не так уж сильно заинтересован в ней?

5. Не ценить ее усилия

То, что оба партнера делают ради отношений – это постоянный труд. Однако труд добровольный, а вовсе не обязанность. Тебе кажется, что для нее ничего не стоит приготовить завтрак или постирать твои носки. А для девушки это может быть настоящей победой над собой, победой ради тебя. И для какого-то другого парня она бы не старалась.

Поэтому цени любую мелочь, что делает избранница. Необязательно петь оды. Просто скажи: «Спасибо, я ценю твою заботу». Искренней благодарности хватит, чтобы она почувствовала себя счастливой и еще сильнее окружила тебя теплом и заботой.

6. Не прикладывать усилий самому

Если возлюбленная прилагает старания для ваших отношений, стоит и тебе. Ведь вклад должен быть равноценным, тогда союз получается гармоничным и никто не чувствует себя обиженным. Очень важно помогать второй половинке в быту. Не перекладывать на себя все обязанности, нет. Но найти несколько дел, которые тебе не сложно и приятно будет делать. Например, готовить или чинить компьютер.

Главное, чтобы ты выполнял свою «часть сделки» регулярно и охотно. Также будь готов помочь девушке с любой внезапно возникшей проблемой, какой бы глупой она тебе не казалась. Если она будет знать, что всегда может на тебя положиться, то будет ценить, уважать и любить еще больше.

7. Контролировать ее

«Как я сказал, так и будет» – когда вступаешь в отношения, можешь сразу вычеркнуть эту фразу из своего лексикона. У вас добровольный союз двух свободных людей. Женщина имеет право на свое мнение, личные интересы, отдельный круг общения. И это нормально, ты тоже имеешь все те же опции.

В следующий раз, когда захочешь устроить любимой допрос с пристрастием, задай себе вопрос, почему ты это делаешь, откуда это маниакальное желание контролировать жизнь другого человека? Ты не доверяешь ей, боишься, что уйдет? Может, не стоит тогда быть с той, кому не веришь? Или просто научись доверять.

В любом случае удержать партнершу силой не выйдет. А вот подтолкнуть ее к уходу тиранией ты вполне можешь. Контролируешь, потому что неуверен в себе? Тогда борись с внутренними комплексами, но она не должна страдать из-за них.

Это основные ошибки в отношениях, которые заранее обрекают союз на провал. Совершают их все люди без исключения, поэтому важно быть внимательным.

Если замечаешь за собой подобное поведение, постарайся исправиться, если отношения реально дороги тебе. И напиши в комментариях, какая из этих ошибок, на твой взгляд, самая серьезная?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Десять вещей, которые разрушают любые отношения

Каждый хочет, чтобы его отношения были долгими и счастливыми. Но так получается не всегда. Есть ряд вещей, что разбивают даже самые крепкие пары, причем порой мы даже не замечаем, что они рушат любовь и доверие. В этой статье мы расскажем об этих явлениях и том, как противостоять им.


Как сохранить отношения и не разругаться во время карантина

И при обычном течении жизни нужно работать над отношениями. А сейчас – тем более. Из-за пандемии миллионы семей по всему миру оказались запертыми в своих домах и квартирах. Как же не разругаться, если вы все время вместе? Об этом и поговорим.

Как пережить кризисный период в отношениях

Брак – это не только фотосессии со сказочными декорациями и прогулки под луной. Это обоюдный труд, за который благодарность – любовь, мир и гармония в семье. Если в отношениях появились проблемы, их не нужно пускать на самотек, так как итогом может быть развод.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение