Телефоны разрушают сексуальные отношения

Гаджеты отнимают все время и внимание людей, в связи с чем у них пропадает желание заниматься любовью со своими вторыми половинами
Телефоны разрушают  сексуальные отношения
Научные работники из Нидерландов провели исследование, результаты которого показали, что современные гаджеты способны очень сильно навредить интимной жизни человека. Смартфоны и планшеты отнимают все время и внимание людей, в связи с чем у них пропадает желание заниматься любовью со своими вторыми половинами.

Специалисты провели масштабный опрос, участниками которого стали 3000 нидерландцев в возрасте от 25 до 34 лет. Все добровольцы ответили на ряд вопросов, касающихся их интимной жизни. Как выяснилось в результате, одним из злейших врагов сексуальной жизни человека являются смартфоны и планшеты: согласно статистике, они начинают звонить или издавать оповещения о полученных сообщениях в самые неподходящие моменты, отвлекая партнеров и не позволяя им настроиться на интимный лад.

Большинство опрошенных признались, что живому общению и объятиям с любимым человеком они все чаще предпочитают интернет-серфинг и переписку с друзьями в социальных сетях, лежа при этом в постели. Чуть больше 50% респондентов сообщили, что зачастую не разлучаются со своим смартфоном, даже когда лежат рядом со второй половиной.

Сексологов очень настораживает данная тенденция, а потому они настоятельно рекомендуют отучать себя от привычки брать с собой в спальню ноутбуки, телефоны, планшеты а также смотреть в этой комнате телевизор. В противном случае гаджеты могут стать причиной проблем в отношениях, бороться с которыми гораздо сложнее, чем предотвратить их заранее.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые: частота секса влияет на отношения в семье

Активная интимная жизнь достаточно сильно влияет на чувства между партнерами на инстинктивном уровне

Телефоны портят интимную жизнь людей

У людей, которые слишком сильно привязаны к своим смартфонам, существенно страдает качество интимной жизни. Партнеры постепенно перестают уделять друг другу необходимое внимание, предпочитая проводить его с гаджетом

Десять вещей, которые разрушают любые отношения

Каждый хочет, чтобы его отношения были долгими и счастливыми. Но так получается не всегда. Есть ряд вещей, что разбивают даже самые крепкие пары, причем порой мы даже не замечаем, что они рушат любовь и доверие. В этой статье мы расскажем об этих явлениях и том, как противостоять им.


НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?