Как преодолеть усталость?

Вы в последнее время все чаще чувствуете усталость? После работы сил уже ни на что не остается?
Вы в последнее время все чаще чувствуете усталость? После работы сил уже ни на что не остается? Выходные проводите на диване перед телевизором, не в силах ничего делать? Сколько раз вы думали, что жизнь проходит мимо, все крутится только вокруг работы и дома. Как вырваться из замкнутого круга? Все в ваших руках!

В жизни должно быть место удовольствиям

Речь не о выпивке или сигаретах! Подумайте, что вы любите делать? А лучше напишите список ваших любимых занятий: посмотреть кино, покататься на велосипеде, пойти по магазинам, поболтать по телефону или почитать книгу. Постарайтесь перечислить как можно больше приятных занятий! И возьмите за правило каждый день делать что-нибудь из этого списка - ведь что может быть важнее вашего душевного равновесия и счастья? Время от времени перечитывайте список и пополняйте его.

Прямо сейчас - к мечте!

Задумайтесь - о чем вы мечтали в детстве? Может быть, стать великим художником? Или пианистом? Может быть, вы хотели покорить вершину, научиться водить машину или выучить несколько иностранных языков? Не страшно, что вы не достигли всего, о чем мечтали, - может быть, у вас не было на это сил? Но вот парадокс - как только вы захотите, силы сразу появятся! Прямо сейчас - запишитесь на курсы вождения, изучения испанского языка, найдите рядом с домом тренажерный зал, станьте тем, кем вы хотите! И верьте, что у вас все получится, - всегда получается! Старайтесь приносить в свою жизнь побольше положительных впечатлений - и вы получите огромный заряд энергии!

Следите за негативными мыслями

Вы не представляете, сколько вашей энергии уходит зря - на мелкие обиды, зависть, ревность, страх, гнев, переживание вины. Научитесь ловить негатив сразу, как только он появляется, и нейтрализовывать его или переводить в положительные эмоции. Сначала будет непросто - вы уже привыкли испытывать плохие эмоции, сразу от них не избавиться. Но через несколько дней вы заметите, как меняется ваша жизнь! Осознайте, что обида не приносит вам ничего, кроме потери энергии и потраченных нервов, и попробуйте простить обидчика. Улыбнитесь и подумайте о чем-то приятном - заранее вспомните, что особенно вас радует, и думайте об этом, как только появится какой-то негативный момент. Найдите собственные переключатели - любимую музыку, приятные воспоминания - то, что неизменно приводит вас в хорошее расположение духа.

Займитесь спортом

Ничто не дает так много энергии, как физические нагрузки! Только не надо истязать себя и делать что-то через силу - найдите что-то приятное для себя! Это может быть бег, фитнес, танцы - старайтесь, чтобы нагрузки были именно аэробными! Через несколько занятий вы почувствуете, что уже с нетерпением ждете следующей тренировки! И каждая будет приносить все больше радости и энергии - а все улучшающееся отражение в зеркале наполнит вас гордостью и уверенностью в себе.

Бросьте курить

Если вы курите - бросайте. Да-да, я знаю все ваши отговорки - сама когда-то курила! Но если вы как следует подумаете, то поймете, что все эти отговорки - ерунда, и нет ни одной причины, чтобы продолжать себя травить. Есть много способов бросить курить, можно начать с прочтения известной книги Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Вы станете намного энергичней и счастливей, когда избавитесь от этой зависимости!

Перестаньте объедаться

Вы ведь живете не для того, чтобы есть, не правда ли? Сделайте еду исключительно источником необходимых питательных веществ и энергии. Это не значит питаться только полезным и невкусным! Ни в коем случае не отказывайтесь от любимых блюд, просто не стоит съедать их в таком количестве, что потом нет сил встать из-за стола. И если вы добавите в свой рацион еще немного свежих овощей и фруктов, вы будете чувствовать себя несравненно лучше!

Не забывайте о воде

Уверена, что вы не раз слышали о необходимости пить достаточно много воды. Но это должна быть именно вода - чистая, фильтрованная, а не соки и газировка. Нехватка воды может привести к дегидратации, и вы почувствуете усталость, сонливость, головную боль. Начинайте каждое утро с полстакана свежей воды и возьмите за правило пить ее понемногу в течение дня, и результат не заставит себя ждать!

Высыпайтесь

Старайтесь ложиться не позже 23.00 и спать не менее 8 часов. Именно столько времени нужно организму для восстановления жизненных сил. Допустимо экономить на сне ради чего-то чрезвычайно важного, но не стоит делать это постоянно! Ничто так не восстанавливает силы и здоровье, как здоровый полноценный сон.

Не бойтесь менять свою жизнь, верьте в свои силы, ставьте новые цели! Начните действовать прямо сейчас!
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Нейрохирург рассказал о последствиях недосыпания и усталости

Отдохнувший человек способен продуктивно работать и рационально мыслить по сравнению с теми, кто ощущает усталость. Однако рассредоточенность и невысокая продуктивность не единственные последствия недосыпа.

О чем говорит хроническая усталость, даже если соблюдается режим сна

Явление, когда при нормальном режиме сна хроническая усталость все равно сопровождает человека, не редкость. Ученые выяснили причины

Продукты питания, которые нагоняют усталость

Продукты способны как наполнить энергией, так и стать причиной появления усталости. Все зависит от того, какую пищу употреблять. С удовольствием поделимся с тобой списком продуктов, употребление которых способно вогнать тебя в сон

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?