Как на мужчину действует присутствие женщины?

В присутствии представительниц противоположного пола в организме мужчин начинают происходить изменения. Ими даже можно объяснить не всегда адекватное поведение «рыцарей».
В присутствии представительниц противоположного пола в организме мужчин начинают происходить изменения. Ими даже можно объяснить не всегда адекватное поведение «рыцарей».

Согласно результатам нового исследования, проведенного учеными из университета Калифорнии, присутствие привлекательных представительниц слабого пола не только кружит голову мужчинам, но и действует на них на физическом уровне. Оказывается, близость симпатичной особы повышает в организме мужчины уровень гормонов тестостерона и кортизола. Оба этих гормона ассоциируются с чувством удовольствия, благополучия и повышением бдительности. Что касается компании других мужчин, они вызывают у своих собратьев обратную реакцию: уровень кортизола и тестостерона в организме снижается в их присутствии.

«Мы обнаружили, что даже при разговоре с представительницами противоположного пола у мужчин повышается уровень тестостерона и кортизола, а беседа с мужчинами вызывает противоположное действие», - рассказывает руководитель исследования, психолог доктор Джеймс Рони (James Roney).

В исследовании приняли участие 149 мужчин в возрасте 18-24 лет, треть которых общались с одним из исследователей мужского пола, а остальные – с молодыми девушками 18-22 лет. В это время у всех испытуемых брали анализ на уровень гормонов. Гормональная реакция мужчин не зависела от их предыдущего сексуального опыта.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ворчащие женщины благоприятно воздействуют на здоровье мужчин

Несмотря на жалобы мужчин на женское ворчание, женщины следят за здоровьем своих спутников и те вовремя обращаются за медицинской помощью, если есть для этого основания

Мужчины склонны переедать в присутствии женщин

Мужчины способны съесть гораздо больше пищи, если находятся в этот момент в компании представительниц слабого пола

В присутствии женщин мужчины становятся храбрее

Ученые из США провели несложные, но очень показательные исследования, свидетельствующие о том, что присутствие женщин значительно повышает в организме мужчины уровень тестостерона – мужского полового гормона

25/02/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом