Как избежать сокращения?

Чтобы избежать сокращения, прежде всего нужно стать на своем рабочем месте незаменимым. Такой совет дал руководитель социологических программ Александр Левцун.
Чтобы избежать сокращения, прежде всего нужно стать на своем рабочем месте незаменимым. Такой совет дал руководитель социологических программ Александр Левцун.

Эксперт подчеркнул, что риск быть уволенным в коммерческих структурах намного выше, чем в государственных. Поэтому «офисному планктону» он дал такой совет: «Прежде всего нужно добиться того, чтобы быть нужным и востребованным на своем рабочем месте». Александр Левцун советует не просто проявлять инициативу на рабочем месте, но стать суперспециалистом узкого профиля – найти ту нишу, в которой вы наиболее профессиональны, и стать «незаменимым в звене производственной цепочки».

Даже если рядом с вами работает несколько людей, имеющих те же обязанности, что и вы, именно ваша «узкопрофильность» может сыграть решающую роль. И, конечно же, очень важно, чтобы ваши усилия не остались незамеченными руководством. Самопиар – прежде всего!
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как избежать диабета второго типа

Диабет второго типа – довольно распространенное заболевание. Часто оно возникает вследствие неправильных пищевых привычек. Совместными усилиями ученых из США и Нидерландов установлено: употребление определенных продуктов значительно снижает риск развития диабета.

Как избежать переедания и лишнего веса

Чтобы не переедать и придерживаться режима питания, нужно начинать день с правильного завтрака, утверждают специалисты. Американские ученые обнаружили, что высокобелковая пища значительно снижает шансы на то, что человек съест больше чем нужно.

Как можно избежать преждевременной смерти

Ежегодно миллионы людей во всем мире умирают преждевременно. Многие смерти связаны с сердечно-сосудистыми болезнями, а также с онкологией. Недавно было проведено исследование, в ходе которого удалось найти способ стать долгожителем.

03/02/2009 Obozrevatel

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты