Как избавится от заикания?

Все мы знаем, какие неудобства причиняет человеку такой недуг, как заикание. Да и окружающим людям тоже тяжело общаться с таким человеком.
Все мы знаем, какие неудобства причиняет человеку такой недуг, как заикание. Да и окружающим людям тоже тяжело общаться с таким человеком.

Где - то, очень давно, я услышала об одном, очень простом и действенном способе, который, кстати, помог моей подруге.

Старайтесь, как можно чаще, писать печатными буквами ( все, что угодно: письма, конспекты и т.п.). Суть метода заключается в том, что когда вы пишете печатными буквами, вы проговариваете слова про себя, и речь выправляется.

Когда заикающийся человек особенно волнуется, чаще всего, именно от этого он и начинает заикаться, боясь сказать не то или попытавшись слишком быстро высказаться. И здесь поможет еще один способ: заведите домашнее животное. Общение с таким другом не будет вас заставлять волноваться, т.к. он не будет исправлять ваши ошибки, смеяться или обижать вас.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как избавиться от плохого настроения. Причины и способы улучшения

Угнетенное, безрадостное состояние может стать настоящей проблемой. Оно мешает нормально работать, отдыхать, общаться. И, что самое неприятное, быстро передается окружающим. Давай разберемся, как избавиться от плохого настроения.

Программисты разработали приложение, которое избавит от неприятных сновидений

Смарт-часы давно помогают владельцам улучшать качество сна. Теперь обладатели Apple Watch будут меньше бояться кошмаров. Разработчики представили приложение, что не просто определяет, когда человек видит плохой сон, но и борется с такими сновидениями.

Как избавиться от желания съесть мучное и сладкое

Многие любят сладости. Конечно, есть категория людей, которые к такой еде равнодушны, но их меньшинство. Если ты читаешь эту статью, значит, с большой вероятностью любишь побаловать себя мучными и сладкими продуктами.

18/01/2010 Sovety2.narod

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?