Как добавить себе несколько лет жизни?

Американский врач Розалинда Райен дает несколько полезных советов. Оказывается, вести здоровый образ жизни – это не сложно.
Американский врач Розалинда Райен дает несколько полезных советов. Оказывается, вести здоровый образ жизни – это не сложно. 

Не забывайте про свеклу. Это отличное средство в борьбе с повышенным давлением. Именно гипертония - главная причина сердечно-сосудистых заболеваний и инфарктов.

Избавьтесь от телевизора. За свою жизнь люди проводят перед «говорящим ящиком» от 10 до 15 лет. Никакой особой пользы этот «пожиратель времени» не приносит.

Укрепляйте здоровье, обнимая партнера. Обняв любимого человека хотя бы на 20 секунд, Вы снижаете кровяное давление и уровень кортизола - гормона стресса. 

Ограничьте употребление соли. Ее избыток ведет к прогрессированию многих заболеваний. 

Гуляйте в солнечную погоду. Витамин D, который вырабатывается в нашем организме под влиянием солнечных лучей, помогает в борьбе с сердечными заболеваниями, депрессией, остеопорозом и даже с некоторыми видами рака. 

Каждый день ешьте овощи и фрукты. Не забывая это делать, Вы снижаете риск преждевременной смерти на 20%. 

Больше ходите. 10 тысяч шагов в день – и Вам не грозит лишний вес. С возрастом количество шагов надо увеличить до 12 тысяч. 

Смейтесь как можно чаще. По данным медиков, оптимисты реже сталкиваются с такими проблемами, как сердечно-сосудистые заболевания.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самые горячие секс-идеи: 11 способов добавить страсти в интимную жизнь

Секс чем-то напоминает еду. Даже самое вкусное и изысканное блюдо приедается, когда готовишь его каждый день. Но привычный вкус легко разнообразить, если добавить новый ингредиент или пикантную приправу. Перед тобой самые интересные «рецепты» для сексуального «меню».

Правила жизни Джареда Лето или как быть вечно молодым

Все мы знаем Джареда Лето, талантливого музыканта и актера. Вокруг него время будто остановилось. Его называют Дорианом Греем, а поклонники до сих пор шутят, что он испил кровь младенцев. Джареду Лето уже под 50, но за последние 20 лет его лицо совсем не изменилось. В этой статье мы раскроем основные секреты молодости Джареда Лето.

«Правильное» и «неправильное» наслаждение – существует или нет? Или как получать больше удовлетворения от секса и жизни в целом

Сексуальное удовлетворение – это переживание приятных ощущений от взаимодействия с собой или другими. Удовольствию не нужно учиться специально. Умение переживать его есть у каждого человека. Разберемся, как отыскать это в себе.

07/08/2009 Mosclinic

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом