Исследователи обнаружили на Солнце «костры»

Запущенный зимой космический робот-аппарат сделал качественные снимки Солнца, которые впечатлили не только пользователей интернета, но и исследователей.
Исследователи обнаружили на Солнце «костры»

Агентство в сфере космической отрасли NASA обнародовало фотоснимки Солнца, которые были сделаны с самого близкого расстояния из когда-либо возможных дистанций. Фотоснимки удалось получить с помощью космического аппарата «Solar Orbiter».

Исследователи были приятно удивлены, получив фотоснимки высокого качества. Их четкость позволила сделать интересное открытие. Высокое качество фотоснимков дало возможность экспертам рассмотреть необычные объекты на поверхности светила.

Ученые выявили на поверхности небесного тела небольшие огоньки, которые получили название «костры». Они гораздо меньше вспышек, которые давно известны и время от времени бывают на Солнце. С помощью камеры космического аппарата такие «костры» можно увидеть десятками в любое время.

Такие очаги образуются систематически на всей поверхности небесного тела. На данный момент еще неизвестно, какие именно факторы провоцируют образование «костров». Однако уже есть информация о том, что они образуются не около темных зон и мест повышенной солнечной активности.

Изображения были сделаны на расстоянии 77 миллионов километров от Солнца. Ранее еще ни один космический аппарат не приближался к огненному небесному телу так близко, чтобы сделать фотоснимки.

Автоматический космический аппарат Solar Orbiter был запущен в США в феврале. Планируется, что он 1,5 года он будет летать вокруг Венеры, а также Земли и приблизится к огненному Солнцу на дистанцию 42 млн. км.

Несмотря на прогрессивные технологии и разработки, космос остается еще недостаточно хорошо изученным объектом. Ученые предполагают, что за время работы аппарата получат еще больше информации о небесном светиле, а значит сделают еще больше открытий.

Как ты считаешь, станет ли более доступным космический туризм ближайшие 50 лет? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи выявили новое свойство коронавируса

Несмотря на многочисленные исследования, COVID-19 до сих пор остается до конца не изученным патогеном. Ученые стремятся получить как можно больше информации для понимания свойств инфекции и принятия эффективных мер борьбы и профилактики.

Всё, что необходимо знать о солнцезащитных средствах

Чтобы правильно выбрать средства, защищающие от вредного действия солнечного света, необходимо ориентироваться в море этой продукции и владеть информацией о ней.

Исследователи рассказали о вероятных последствиях изменения климата

Глобальное потепление – одна из нависших угроз для человечества. На сегодняшний день спрогнозированы неблагоприятные последствия роста температуры на Земле. Также разрабатываются меры для снижения темпов потепления.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?