Исследователи выявили новое свойство коронавируса

Несмотря на многочисленные исследования, COVID-19 до сих пор остается до конца не изученным патогеном. Ученые стремятся получить как можно больше информации для понимания свойств инфекции и принятия эффективных мер борьбы и профилактики.
Исследователи выявили новое свойство коронавируса

Представители науки из США выявили особенность COVID-19, из-за которой люди могут переносить инфекцию бессимптомно.

По мнению экспертов, коронавирус притупляет боль у некоторых пациентов. Обезболивающий эффект делает людей бессимптомными больными, которые могут заражать окружающих.

Анестетик представляет собой S-белок, который способствует внедрению патогена в человеческие клетки. Он вступает во взаимодействие с рецептором АСЕ2, а также с нейропилином-1. Последний представляет собой мембранный белок в нейронах.

Однако не все пациенты переносят COVID-19 без симптомов. На сегодня у ученых еще недостаточно информации для однозначного объяснения, почему одни люди не чувствуют симптомов, а другие ‒ ощущают их в разной степени тяжести.

Важно учитывать, что невозможно точно спрогнозировать, как человек перенесет коронавирус. Для кого-то он будет без симптоматики, в легкой или средней форме, а кто-то может не выжить. Однако в любом случае пациент с COVID-19 заразный и опасный для окружающих людей.

Учитывая неблагоприятную эпидемическую ситуацию, важно принимать максимальные меры предосторожности, чтобы обезопаситься от инфекции. Пример Китая и Монголии показал, что коллективные усилия (ношение масок, социальная дистанция, применение антисептиков, дисциплина, соблюдение карантина) способны остановить эпидемию до появления вакцины.

Какие противоэпидемические меры соблюдаешь ты и твои близкие? Считаешь ли ты их достаточно эффективными? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Страны мира хотят расследовать возникновение коронавируса

В прошлом месяце США заявили о полномасштабном исследовании появления COVID-19 и факте скрытия Китаем информации об инфекции. В частности, речь идет о возможном искусственном происхождении вируса. К расследованию присоединились Великобритания, Канада и Новая Зеландия.

Ученые выявили эффективное средство от коронавируса

С момента начала эпидемии ученые проводили и проводят исследования, направленные на борьбу с патогеном. Несмотря на отсутствие вакцины, есть эффективные решения, которые дают возможность легче перенести инфекцию, а также снизать вероятность ее появления.

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты