Инвалиды смогут управлять бытовыми устройствами силой мысли

Итальянские медики из исследовательского госпиталя Fondazione Santa Lucia в Риме создали работающую экспериментальную модель приспособления, позволяющего инвалидам управлять бытовыми устройствами силой мысли.
Итальянские медики из исследовательского госпиталя Fondazione Santa Lucia в Риме создали работающую экспериментальную модель приспособления, позволяющего инвалидам управлять бытовыми устройствами силой мысли.

С помощью этого изобретения, диодами прикрепленного к голове и получающего сигналы из мозга, инвалиды смогут, к примеру, самостоятельно выключать и включать свет в доме, отвечать на телефонные звонки.

Сконцентрированные на интересующем предмете так называемые "волны" будут интерпретироваться специальным компьютером в те или иные действия.

Так как мыслительный процесс у людей похож на волновом уровне, устройство работает одинаково успешно для всех. В ходе тестирования компьютер угадал мысли людей в 85% случаев – действительно высокий показатель.

По мнению ученых, через несколько лет устройство получит широкое применение среди инвалидов, а также будет незаменимо для ленивых людей.

Ранее сообщалось, что японские ученые работают над созданием самой совершенной в мире технологии прочтения информации и образов, возникающих в человеческом мозге.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Тухлые яйца смогут вылечить мужское бессилие?

Зловонный газ, который выделается при порче яиц, играет ключевую роль в таком немаловажном деле как мужская эрекция.

Твердый дух, сильный характер и железная сила воли — фантастика или реальность?

Жизнь полна различными «сюрпризами», и хорошо, когда они приятные. Но чаще она насыщена трудностями, которые необходимо уметь преодолевать, двигаться вперед. Сделать это могут только люди, крепкие духом, имеющие железную силу воли и сильный характер. Слабаки не становятся лидерами, за ними не идут, они представляют собой планктон, которому достаточно подачек от более сильных.

Диетологи назвали самую полезную рыбу для мужской силы и здоровья

Врачи, ученые, диетологи — все озадачены поиском пользы тех или иных продуктов для человеческого организма. Недавно они поделились информацией о том, какие именно виды рыбы крайне полезны для мужской силы и здоровья. Именно в них содержится достаточное количество компонентов и полезных соединений, которые способствуют этому.

03/02/2009 Guardian

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом