Имбирь - отличное средство от усталости

Как удалось установить исследователям, регулярное употребление имбиря в свежем виде помогает снять напряжение с мышц, особенно после физической нагрузки.
Как удалось установить исследователям, регулярное употребление имбиря в свежем виде помогает снять напряжение с мышц, особенно после физической нагрузки.

Участников исследования разделили на 3 группы. В первой группе ежедневно употребляли свежий имбирь, во второй — прошедший обработку в условиях высокой температуры, в третьей — плацебо. Кроме этого, все добровольцы занимались физическими упражнениями — тренировали мышцы рук.

Через сутки у участников эксперимента определили уровень болевых ощущений в мышцах. Оказалось, что свежий имбирь на 25% улучшил тонус мышц, а обработанный — на 23% по сравнению с плацебо.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые открыли секрет, какие средства гигиены могут бороться с COVID-19

Исследователи провели ряд испытаний и пришли к единому мнению по поводу того, какие средства личной гигиены способны противостоять коронавирусу.

Стало известно о новом средстве для борьбы с болезнью Паркинсона

Болезнь Паркинсона – дегенеративное хроническое заболевание, развивающееся преимущественно у людей зрелого и преклонного возраста. Возникает болезнь в результате гибели нейронов головного мозга, в том числе тех, которые вырабатывают дофамин.

28/10/2010 Feelgood

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом