Глухие люди смогут пользоваться мобильным телефоном

Ученые из университета Вашингтона создали программное обеспечение, благодаря которому глухие люди смогут пользоваться мобильным телефоном.
Ученые из университета Вашингтона создали программное обеспечение, благодаря которому глухие люди смогут пользоваться мобильным телефоном.

До сих пор глухие и люди со слабым слухом могли использовать мобильные телефоны только для обмена текстовыми сообщениями. Новая система заключается в том, что для полноценного разговора используется видеокамера, встроенная в телефон, а программное обеспечение позволяет двум телефонам, глухие владельцы которых объясняются на языке жестов, без задержки передавать видеосигнал.

По мнению разработчиков, пока не у всех глухих людей будет возможность пользоваться этой системой разговора, так как пока еще в небольшом количестве стран цены телефонных компаний умеренные на подобную услугу. Однако по мере дальнейшего развития телекоммуникаций, «телефоны для глухих» могут стать обыденным явлением.

Особенности этих аппаратов заключаются в следующем: они должны обладать большим экраном, который бы полностью показывал лицо и верхнюю часть тела собеседника; мощной видеокамерой с высокой разрешающей способностью и возможностью безопасной установки на расстоянии от владельца.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как пользоваться мобильным телефоном, чтобы не навредить здоровью?

Популярность смартфонов с каждым днем только растет. Этому активно способствуют разработчики приложений, реклама и производители гаджетов. Однако в последнее время от ученых появляется немало тревожной информации, что смартфоны наносят здоровью вред

Регулярное пользование мобильным телефоном может вызвать шум в ушах

Регулярное пользование мобильным телефоном в течение четырех и более лет удваивает возможность развития тиннитуса - ощущения постоянного шума и гудения в ушах.

Использование мобильного телефона и плеера на проезжей части опасно для жизни

Переходя улицу, никогда не говорите по телефону и не пишите смс-ки, поскольку это может окончиться для вас весьма печально.

30/01/2009 Medicinform

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом