Фруктовые соки вредны для зубов

Большинство людей убеждены в пользе фруктовых соков и стараются баловать себя  ими как можно чаще. Однако при этом наносится непоправимый вред зубной эмали
Фруктовые соки вредны для зубов
В результате исследований, проведенных стоматологами Великобритании, выяснился безусловный вред фруктовых соков для зубов.

Большинство людей убеждены в пользе фруктовых соков и стараются баловать себя  ими как можно чаще. Однако при этом наносится непоправимый вред зубной эмали. В соках содержится намного больше кислот и сахара, чем в таком же количестве свежих фруктов. Положение оказалось настолько серьезным, что Ассоциация стоматологов Великобритании даже выпустила обращение с просьбой снизить потребление натуральных соков. 

Еще вреднее – модные сегодня смузи: они не только содержат чрезмерное количество сахара, но из-за своей густой консистенции обволакивают зубы липкой сладкой пленкой. Чтобы впоследствии тебе не пришлось страдать из-за проблем с зубами, специалисты рекомендуют ограничить потребление соков до 150 мл в день.

В идеале, нужно утолять жажду очищенной водой, а соки употреблять в качестве десерта. 

И еще одно важное уточнение: чтобы свести риск нанесения вреда зубам к минимуму, рекомендуется пить сок через соломинку.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Фруктовые соки могут навредить здоровью

Фруктовые соки не так безобидны и полезны, как это может показаться на первый взгляд

Соки не менее вредны, чем газированные напитки

Соки далеко не так полезны, как хотелось бы верить озабоченным своим здоровьем людям.

Эксперты выявили связь между онкологией и соками из фруктов

Представители науки из Австралии провели исследование, в ходе которого выявили вероятную связь между онкологическими процессами в организме и различными фруктовыми соками.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней