Что полезнее, сыр или мясо?

Как говорится: »На вкус и цвет товарища нет».
Как говорится: »На вкус и цвет товарища нет». Кому то нравится мясо, кто-то отдает предпочтение сыру. Остается выяснить, что же полезнее для организма.

Сыр – источник кальция, для удовлетворения суточной потребности, необходимо съесть всего 90 грамм сыра. Кроме того, данный продукт содержит белок, животный жир и массу микро и макроэлементов, необходимых для нормального функционирования организма.

Многие диетологи считают, что съесть сыр, даже плавленый, лучше, чем съесть кусок мяса. Однако твердые сорта сыра отличаются от творога, и далеко не в лучшую сторону, - в них содержится очень много поваренной соли, отсутствующей в твороге.

Для организма полезны сыры всех видов. Сыр хорошо сочетается с огурцами, салатом, капустой, зеленью и другими овощами.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самые полезные виды сыра

Многие диеты не предусматривают сыр в рационе. Тем не менее, продукт довольно полезный для здоровья людей и не содержит много калорий.
Среди всех видов сыра есть сорта, которые особенно нужны организму.

Найден самый полезный рацион для тех, кто любит мясо

Красное мясо – любимый продукт многих людей. К сожалению, оно практически в любом виде достаточно вредно для организма. Австралийские специалисты предложили меню, что позволит оставаться здоровым в любом возрасте, не отказывая себе в кусочке сочного мяса.

Ученые рассказали о полезных свойствах сыра

Молочный продукт уравновешивает уровень холестерина в крови, а также содержит в своем составе жиры, крайне важные для нормального функционирования организма

02/12/2008 dietolog

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты