Что больше всего подрывает наше здоровье?

Ежедневно со всех сторон мы подвергаемся информационным атакам об ужасах экономического кризиса, безработице и росте внешнего долга.

Ежедневно со всех сторон мы подвергаемся информационным атакам об ужасах экономического кризиса, безработице и росте внешнего долга. Долги, неоплаченные счета и недостаток средств приводят к настоящему стрессу, который сказывается на нашем здоровье.

Ученые из Финляндии опросили более 3 400 человек, а затем обследовали их на предмет наличия симптомов метаболического синдрома (резистентность к инсулину, повышенный уровень холестерина, ожирение в области талии, и т.д.). В результате оказалось, что у людей, испытывающих больше стресса, чаще наблюдались эти симптомы. Особенно опасен для здоровья стресс, связанный с финансами и проблемами на работе.

Почему же стресс по поводу денег оказывает такое серьезное влияние на здоровье человека? Как считают ученые, финансовые переживания приводят к повышению уровня гормонов кортизола и адреналина. В небольших дозах эти гормоны необходимы для нормальной работы организма, а в некоторых ситуациях они спасают нам жизнь. Однако хронически повышенный уровень этих гормонов приводит к развитию различных проблем со здоровьем. В частности, хронический стресс повышает риск болезней сердца, инсульта и увеличения уровня сахара в крови. Также, он влияет на пищеварение, здоровье костей, настроение и многие другие аспекты нашего здоровья и благополучия.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Позы людей перед компьютером, которые больше всего вредят здоровью

Поза, в которой чаще всего сидит пользователь ПК, может спровоцировать ряд болезней и привести к существенному ухудшению самочувствия

Топ-7 ошибок, которые ежедневно подрывают наше здоровье

Эксперты выбрали самые распространенные привычки, кажущиеся нам безобидными лишь на первый взгляд

Финансовый проблемы подрывают наше здоровье

Hиск развития различных проблем со здоровьем увеличивается, когда люди волнуются о своем финансовом состоянии

13/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты