Чего мы не знаем о похмелье?

Практически каждый из нас минимум раз в жизни испытывал все «прелести» похмелья, однако существуют факты, о которых знают единицы.
Практически каждый из нас минимум раз в жизни испытывал все «прелести» похмелья, однако существуют факты, о которых знают единицы.

Похмелье – это целый букет симптомов, таких как головные боли, расстройство желудка, неспособность трезво мыслить, ощущение стыда и презрения к себе и.д. В древности похмелье лечили с помощью мелко истолченных птичьих клювов и сока деревьев. К этим средствам прибегали измученные похмельем ассирийцы с берегов Тигра в Месопотамии. Тем не менее, современная наука не подтверждает их действенности.

Похмелье может длиться около четырех недель. В 2007 году в журнале The Lancet была опубликована статья о пациенте, который страдал от помутнения зрения и головных болей в течение четырех недель после того, как четыре дня подряд накачивался пивом. Хмельной напиток стал причиной развития тромбоза центрального венозного синуса. Другими словами, мужчина допился до инсульта.

Крутые парни Дикого Запада не только успешно управлялись с огнестрельным оружием и напивались вдрызг в придорожных пивных, но и ловко лечили симптомы похмелья с помощью чая из настойки помета кролика.

Богачи страдают от похмелья меньше, чем бедняки. Действительно, похмелье действует на людей избирательно, в зависимости от их дохода, а, вернее, от того, что они пьют. Вещества, добавляемые в дешевое спиртное для цвета и вкуса, приводят к интоксикации и неприятным симптомам похмелья. Дорогие напитки изготавливают из более качественных и очищенных ингредиентов. Чем дороже напиток, тем меньше шансов, что он оставит о себе тягостные воспоминания.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вегетарианцы ощущают более сильное похмелье

Оказывается, последствия бурной вечеринки, а именно похмелье, не все чувствуют одинаково. Влиять на силу неприятных ощущений может рацион питания человека, сообщают специалисты из Нидерландов. Почему же веганы и вегетарианцы более подвержены похмельному синдрому?

Какие средства от похмелья опасны для здоровья

Многим людям знакомо неприятное ощущение похмелья, от которого хочется поскорее избавиться. Но не все методы хороши, как может показаться на первый взгляд

Назван доступный каждому способ избавиться от похмелья

Это лекарство облегчает проявления похмелья, а также замедляет процесс усвоения спиртного организмом.

31/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?