Благополучный брак укрепляет здоровье мужчины

К очень необычному выводу удалось прийти американским ученым из Университета штата Аризона.
К очень необычному выводу удалось прийти американским ученым из Университета штата Аризона.

Исследователи из США утверждают, что крепкий и длительный брак является гарантией хорошего здоровья, причем, именно среди мужчин.

Поводом для подобного заключения послужило изучение анализов крови на содержание в ней протеина. Последний, как известно, отвечает за состояние иммунной системы человека, а также за устойчивость перед сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как утверждают ученые, добротные супружеские отношения гораздо полезнее для здоровья мужчины, чем даже отказ от пагубной привычки курения. Именно устойчивый брак повышает сопротивляемость мужского организма в старших возрастных группах на 10%.

Что касается женщин, то их физическое здоровье никак не зависит от благополучия семьи, а вот на психологическое состояние взаимоотношения с супругом оказывают самое прямое влияние.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Счастливый брак укрепляет кости мужчин

Наличие семьи не только снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, но еще  и оказывает положительное влияние на состояние костей у мужчин

Эксперты рассказали, какой продукт укрепляет здоровье и снижает риск появления онкологии

Продукты питания влияют на здоровье и самочувствие. В лучшую или в худшую сторону, зависит от вида продукта и количества его употребления.

Физические тренировки на выносливость полезны для здоровья сердца мужчин

Систематические физические упражнения для повышения выносливости улучшают работу сердца у представителей сильного пола. Какие виды физических нагрузок можно отнести к тренировкам на выносливость, читай ниже

26/08/2009 АМИ-ТАСС

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты