Бельгийцы придумали безвредный шоколад

Шоколад – одно из самых любимых лакомств во всем мире. Кроме того, шоколад содержит и полезные для здоровья вещества – флавоноиды, антиоксиданты. Шоколад обладает тонизирующими свойствами, повышает настроение.
Шоколад – одно из самых любимых лакомств во всем мире. Кроме того, шоколад содержит и полезные для здоровья вещества – флавоноиды, антиоксиданты. Шоколад обладает тонизирующими свойствами, повышает настроение.

Однако при всех этих плюсах у шоколада, как у любой сладости, есть огромный минус: он разрушает зубы. Но теперь бельгийские специалисты придумали шоколад, который совершенно безопасен для зубной эмали. Вместо обычного сахара, который оказывает столь пагубное воздействие на зубы, бельгийцы предложили использовать другое вещество, которое не разлагается, как сахар, на кислоту. Соответственно, и не обладает разрушительным влиянием на зубы.

Кроме того, специалисты заменили используемое обычно при производстве сухое молоко на молочные протеины, что сделало шоколад более питательным и полезным продуктом. Ассоциация Toothfriendly International уже присвоила новому шоколаду знак «Happy Tooth», свидетельствующий о том, что он безвреден для зубов.

Кстати говоря, Бельгия давно славится своими шоколадными традициями, наряду с Швейцарией и Италией. Именно здесь впервые были придуманы шоколадные конфеты-пралине с начинками, которые теперь являются наиболее популярными во всем мире. В 1671 году Герцог Плесси-Пралин, служащий французским послом в Бельгии впервые создал сладкий десерт, который много позже назвали «пралине». Фирменный десерт содержал тертый миндаль с другими орехами, перемешанный с засахаренным медом и комочками шоколада, затем начинка обливалась жженым сахаром - подобием карамели, и так подавалась к столу.

Пройдет немало времени, пока в той же Бельгии не изобретут настоящее пралине, покрытое шоколадом. В наше время пралине часто называют сами конфеты, имеющие шоколадный корпус, который заполнен различными кремами, начинками и ореховыми пастами.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Шоколад может скоро исчезнуть?

Организация объединенных наций (ООН) сообщила на своей официальной странице в Фейсбук о том, что в скором времени человечество может навсегда лишиться одного из самых популярных лакомств.

Шоколад каждый день — польза организму!

Нас часто пугают рассказами о том, что нельзя кушать шоколад каждый день. Будут болеть зубы, появится диабет — это малый список «страшилок». Вы считаете, что шоколад вреден? Это огромное заблуждение!

Ученые придумали способ разгадывать сны

В психотерапии существует метод интерпретации снов, при котором врач опирается на несколько ключевых характеристик и находит смысл сновидения. Чтобы специалистам было проще помочь пациентам, ученые написали алгоритм, который проводит такой анализ автоматически.

05/12/2008 portal-woman.ru

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?