Алкоголь не лечит от неприятных воспоминаний, а укореняет их в памяти

Чем больше человек выпивает, тем больше его угнетают плохие воспоминания
Алкоголь не лечит  от неприятных воспоминаний,  а укореняет их в памяти
Часто люди для того, чтобы забыть о неприятных событиях, употребляют алкоголь. Однако представители науки из США утверждают, что напитки покрепче оказывают обратное действие – воспоминания только обостряются, не выходят из головы и фиксируются в памяти.

Эксперты нашли подтверждение, что алкоголь не лечит от прошлого, которое хотелось бы скорее забыть. Когда человек опьянен спиртным, его мозг укореняет в памяти неприятные события еще сильнее. Такая тенденция обусловлена тем, что нервные клетки в нетрезвом организме становятся крепче. Они соединяют разные зоны головного мозга и отвечают за то, как человек реагирует на переживания и страхи. 

Если человек желает избавиться от угнетающих воспоминаний, следует принимать специальные лекарственные средства, которые назначает невропатолог. Кроме того, положительный эффект может быть достигнут после посещения психолога. 

Организаторы исследования утверждают, что чем больше человек выпивает, тем больше его угнетают плохие воспоминания. В особой группе риска, по мнению ученых, люди, которые пережили сильные стрессы и потрясения. Эта категория может ощущать панические атаки и тревожность даже в обычных ситуациях, когда нет повода для волнения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вред алкоголя: 7 причин, которые отобьют желание употреблять спиртное

О семи причинах, почему стоит отказаться от алкогольных напитков и о том, как они способны навредить твоей жизни – далее в нашей статье

Установлена норма алкоголя, которая не вредит человеку

Выяснилось, что люди, которые не превышают недельную норму потребления спиртного равную 100 г спирта, на 48% меньше подвержены риску получить инфаркт, чем остальные

Обнаружена новая опасность алкоголя

Распитие алкогольных напитков может вызвать рост патогенной микрофлоры в ротовой полости. Как результат – существенно возрастает риск различных заболеваний

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?