70% воды в Киеве непригодны для питья

Причины такого положения вещей банальные - застарелые системы водоснабжения и нехватка средств на ремонтные работы и приобретения реагентов для очистки.
70% воды в Киеве непригодны для питья. Причины такого положения вещей банальные - застарелые системы водоснабжения и нехватка средств на ремонтные работы и приобретения реагентов для очистки. 
 
По словам заведующего отдела гигиенических проблем экологии СЕС Сергея Тимошенко, водогоны нужно немедленно реконструировать, потому что большинство сетей не заменяли со времени установления. Особенно критическая ситуация в центральных районах города. 

Из-за нехватки средств на закупку реагентов нет возможности и контролировать качество воды. К тому же ее параметры не изменялись еще с советских времен. С бактериями борются еще "дедовским" способом - хлорированием. Использовать альтернативные методы, по словам специалистов, сложно из-за централизованной системы водогона. Поэтому озонирования проводят по большей части в бассейнах. 

По словам санэпидемиологов, чистую воду можно было бы брать в бюветах, но, оказывается, и там проблемы - застой. Поскольку к артезианским комплексам киевляне приходят нерегулярно, вода становится мутной, в ней увеличивается содержание железа. Поэтому бюветы постоянно нужно закрывать на профилактику. 

Решить проблему воды в столице можно двумя путями. На государственном уровне начать программу возобновления естественного равновесия в реках или же положить начало массовой химической очистке.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный и опасный для зубов сорт чая. Почему его категорически не стоит пить

Популярнейший напиток не просто согревает в холодное время года. Также чай повышает уровень необходимых микроэлементов. Однако некоторые сорта могут и навредить, если ими увлекаться, предупреждают эксперты. Они назвали чай, что очень вредит зубам.

Медики рассказали, какой чай пить для здоровья сердца

Чтобы укрепить сердце и сосуды, достаточно выпивать в день по чашечке ароматного напитка, утверждают врачи. Зеленый чай с жасмином – одно из лучших средств для этой цели. Кроме того, он хорошо воздействует на фигуру, нервную систему и ЖКТ.

Медики рассказали, как нужно пить кофе летом

Особых противопоказаний к употреблению кофе в жару нет. Можно пить как холодный, так и горячий напиток. Однако он в любом случае будет способствовать потере жидкости. И, чтобы избежать обезвоживания, пить кофе летом нужно по определенным правилам.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?