6 правил правильного питания

Ученые сформулировали 6 основных запретов, нарушая которые человек наносит непоправимый вред своему здоровью.
Ученые сформулировали 6 основных запретов, нарушая которые человек наносит непоправимый вред своему здоровью.

Во-первых, нельзя запивать белковую пищу (мясо, рыба, яйца, молочные продукты, грибы). Из-за этого разбавляется желудочный сок, а это, в свою очередь, затрудняет переваривание пищи.

Во-вторых, не ешьте вместе белки и углеводы (крахмалистую пищу: макароны, хлеб). Белкам для переваривания нужна кислая среда, а углеводам - щелочная. Желудок не может так быстро переключаться, и при употреблении в пищу и того, и другого, еда не переваривается до конца. Белковая пища может начать загнивать в желудке, а углеводная начнет брожение.

В-третьих, после употребления значительного количества углеводной пищи нельзя есть в течении двух часов. Необходимо дать пище усвоиться.

В-четвертых, не сочетайте углеводные продукты и сахар.

В-пятых, не ешьте фрукты после еды. Фрукты должны быть либо отдельным приемом пищи (лучше завтрак или перекус), либо их надо употреблять в начале приема пищи.

В-шестых, не ешьте сладости с белковой пищей - это значительно мешает перевариванию.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Правильное питание: как перейти на него и не сорваться

С наступлением теплого сезона многие задумываются о том, что пора бы начать правильно питаться. Но далеко не всем удается. Чтобы наверняка достичь цели, нужно использовать комплексный подход. Мы расскажем, с чего начать путь к здоровому рациону.

Кето-диета: польза и вред, правила питания и рацион

А что, если для того, чтобы похудеть, тебе придется употреблять жир и полностью отказаться от фруктов и цельнозерновых продуктов? Звучит странно, но смысл в этом есть. Читай далее, чтобы узнать, что такое кето-диета и как она работает

Названы самые распространенные мифы о правильном питании

Есть несколько распространенных мифов о правильном питании, вера в которые не приносит ожидаемого результата, а может и навредить здоровью

16/02/2009 NeBoley.com.ua

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом