5 проверенных средств от жары

Если нет возможности охлаждать воздух в помещении с помощью кондиционера, можно воспользоваться такими способами...

Если нет возможности охлаждать воздух в помещении с помощью кондиционера, можно воспользоваться такими способами:

•Сок сельдерея. Стебли, корень и зелень этого растения нужно отжать и пить полученный сок по 30-50 мл один раз в день, лучше утром. Жара переносится намного легче!

•Ментоловое масло. Одна капелька этого масла может значительно облегчить страдания в зной. Втирай ментол в виски перед выходом из дома.

•Прохладный душ. Если есть возможность, постой под струей воды в течение 7-10 мин. За это время тело полностью охладиться.

•Натуральные ткани. Лен, хлопок и натуральный шелк – это то, что можно надевать на себя в жаркие дни. Одежда из этих тканей помогает телу сохранять его привычную температуру и не перегреваться. Запомни: лучше надеть брюки и хлопковую блузу с длинным рукавом, чем шорты и майку из полиэстера.

•Холодные обтирания. Они отлично снимают головную боль в жару. Обтирай тело водой снизу вверх: от пальцев к плечам, от ступней к бедрам. Так нормализуется давление и проходит усталость.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Это проверенное средство оградит от гриппа и простуды

В преддверии сезонных заболеваний самое время принять меры для их профилактики. Ученые рассказали, как можно уберечь себя от гриппа с помощью проверенного и доступного каждому средства

Ученые открыли секрет, какие средства гигиены могут бороться с COVID-19

Исследователи провели ряд испытаний и пришли к единому мнению по поводу того, какие средства личной гигиены способны противостоять коронавирусу.

Стало известно о новом средстве для борьбы с болезнью Паркинсона

Болезнь Паркинсона – дегенеративное хроническое заболевание, развивающееся преимущественно у людей зрелого и преклонного возраста. Возникает болезнь в результате гибели нейронов головного мозга, в том числе тех, которые вырабатывают дофамин.

13/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом