Ученые подсчитали, сколько калорий сгорает во время секса

Иногда скинуть лишние килограммы сложнее, чем хотелось бы. Для этого нужно тратить много энергии. Но специалисты обнадеживают: бороться с лишним весом поможет секс.
Ученые подсчитали, сколько калорий сгорает во время секса

В некоторых случаях это приятное занятие заменит посещение спортзала. О том, что занятия любовью полезны для всего организма, известно давно. Положительный эффект можно сравнить с интенсивной тренировкой. Секс ускоряет сердцебиение и задействует мышцы всего тела. Благодаря чему укрепляется сердечно-сосудистая система и уходит лишний вес.

Как сообщает Perfect Fit, специалисты подсчитали, сколько именно килокалорий сжигают разные виды секса. Ученым удалось установить, что за 25-минутное занятие любовью с партнером у женщин в среднем сгорает 69 ккал, а у мужчин – 100. Чтобы потратить аналогичное количество при мастурбации, нужно чуть больше времени – 45 минут.

Но помочь с похудением может не только страстный половой акт. Прелюдия тоже отлично работает. За полчаса поцелуев "уничтожается" примерно 230 килокалорий. Столько же, сколько за 30-минутную пробежку. Час массажа равен 80 калориям, а если уделить столько же времени петтингу, уйдет 100 ккал. За полчаса орального секса тоже тратится около сотни калорий.

Чем активнее действия партнеров и сложнее позы, тем больше энергии потратит организм, говорят эксперты. И даже стоны приносят пользу, сжигая дополнительные 18-30 ккал.

Специалисты предупреждают, что количество затраченных калорий у всех индивидуально. Оно зависит от общего состояния сердца и сосудов, обмена веществ.

Занятия сексом в любом случае станут отличной альтернативой полноценной тренировке. А ты с ними согласен?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые определили идеальный возраст для начала сексуальной жизни

Как показали исследования лучший возраст для первого занятия сексом это 18 — 19 лет, в этот момент тело уже полностью сформировалось физически, и парень или девушка подготовлены и психологическ

Ученые объяснили, чем может навредить сексуальное воздержание

Принято считать, что отсутствие секса не слишком полезно для здоровья человека. Если долго воздерживаться от него, можно заметить ряд негативных последствий для всего организма. Так ли это на самом деле, выясняли исследователи из США.

Определен самый сексуальный возраст женщины

Больше половины опрошенных женщин рассказали, что чувствовали себя наиболее привлекательными и сексуальными в 34 года

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе