Эксперты рассказали, как предотвратить самовозгорание смартфона

Резкие перепады температур плохо сказываются на аккумуляторах гаджетов. Зимой, из-за холода, те часто отказываются заряжаться или просто отключаются. Летом перегрев может привести к более опасным вещам – самовозгоранию или взрыву. Как этого избежать?
Эксперты рассказали, как предотвратить самовозгорание смартфона

Специалисты предупреждают: перегревшись, аккумулятор смартфона способен воспламениться в любой момент. Произойти это может и в кармане владельца. Температура воздуха выше 40 градусов по Цельсию губительна для техники.

При серьезном перегреве, благодаря встроенной системе безопасности, устройство отключится. Такая есть практически во всех современных моделях. Но, если внешние факторы продолжат воздействовать на батарею, та будет нагреваться даже после выключения.

Поэтому так важно избегать попадания прямых солнечных лучей на корпус гаджета. В жару не стоить носить телефон в плотном чехле, чтобы не нарушать движение воздуха. И не открывать много сложных приложений одновременно.

Когда смартфон нагрелся, нельзя его резко остужать, например, класть в холодильник – предостерегают эксперты. Ведь внезапные перепады температуры так же губительны для устройства, как и длительный перегрев. Лучше всего убрать гаджет подальше от источника тепла и дать ему остыть самостоятельно.

А ты замечал, как сильно смартфон греется в жару?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Врачи рассказали, как смартфоны влияют на мозг

Кто из нас не любит в свободное время взять в руки любимый гаджет: мы общаемся с друзьями, читаем новости, смотрим забавные видео и лайкаем красивых девушек. Однако ученые предупреждают – такой отдых не самым лучшим образом сказывается на работе мозга. И вот почему

Названы лучшие смартфоны с тройной камерой

Мобильные гаджеты становятся все более технологичными. И большим количеством объективов уже никого не удивишь. Эксперты составили рейтинг лучших смартфонов этого года, что могут похвастаться не просто тройной камерой, но и высоким качеством снимков.

Функции смартфонов, которым лучше всего оставаться в режиме «Off»

С каждым годом смартфоны эволюционируют. Разработчики стараются сделать их еще лучше и полезней. Но, порой, в желании достичь совершенства наблюдается перебор.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?