Функции смартфонов, которым лучше всего оставаться в режиме «Off»

С каждым годом смартфоны эволюционируют. Разработчики стараются сделать их еще лучше и полезней. Но, порой, в желании достичь совершенства наблюдается перебор.
Функции смартфонов, которым лучше всего оставаться в режиме «Off»
У мобильных телефонов появились опции, которым лучше всего оставаться в режиме «Off».

Для автоматизации мобильных девайсов производители нередко используют специальные сервисы. Однако не все из них полезны, и лучше всего их перевести в неактивный режим.

Одна из таких опций называется «Task Killers» (Менеджер процессов). Из-за ее активности можно пропустить важные уведомления и даже входящие вызовы. Задача функции не перегружать оперативную память устройства, освобождая ее от лишних программ и папок. Но вместе с ними могут стать недоступны немаловажные функции гаджета.

Желательно отключить автоматическое обновление приложений. Лучше всего обновлять их вручную. В противном случае может снизиться производительность смартфона, так как он регулярно будет обновлять какие-то программы. 

Опцию «LTE» также целесообразно выключить, так как она забирает на себя энергию аккумуляторной батареи. Также желательно отключить автоматическую замену текста, рекламу и навязчивые уведомления. Приложения, которые больше не используются, лучше удалить. 

Перечисленные сервисы улучшат работу смартфона, что непременно порадует пользователей. Такой подход увеличит объем свободной памяти и продлит заряд аккумулятора. 

А ты отключаешь ненужные опции в смартфоне?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы лучшие смартфоны с тройной камерой

Мобильные гаджеты становятся все более технологичными. И большим количеством объективов уже никого не удивишь. Эксперты составили рейтинг лучших смартфонов этого года, что могут похвастаться не просто тройной камерой, но и высоким качеством снимков.

Как пользоваться смартфонами без вреда для здоровья?

Много исследований гласит о вредном влиянии смартфонов на зрение. Но на этом их вред не заканчивается

Названы наиболее безопасные смартфоны 2020 года

С каждым годом смартфоны все прочнее и прочнее входят в жизнь потребителей. Они уже включают в себя не только коммуникационные и развлекательные опции, но приложения для финансовых операций. Поэтому их безопасность становится важным показателем при покупке устройства. Недавно эксперты составили рейтинг наиболее безопасных мобильных девайсов.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение