Дешевое и эффективное средство для укрепления иммунитета

Во время пандемии самым важным ресурсом стал крепкий иммунитет. Многих интересует, как поднять его без дорогостоящих средств в домашних условиях. Медики утверждают: купить бюджетные продукты для укрепления иммунной системы можно в ближайшей аптеке. Одно из них – прополис.
Дешевое и эффективное средство для укрепления иммунитета
Прополис – это вещество, что вырабатывают пчелы. Поэтому приобрести его можно не только в аптеке, но и у пасечников. Стоят такой продукт или его настойка, как правило, совсем недорого. Но оказывают хороший эффект на иммунную систему. 

Врачи рекомендуют употреблять именно настойку. Ее можно даже сделать самостоятельно. Натереть прополис на терке, залить спиртом крепостью в 70 градусов или обыкновенной водкой. А затем оставить средство настояться. 

В зависимости от дозировки, можно получить настойку разной крепости: 10, 15 или 20%. Медики не советуют пить ее необдуманно. О дозировке и возможных противопоказаниях стоит проконсультироваться со специалистом. Аптечное средство же нужно принимать строго по инструкции.

Настойка прополиса, по словам медиков, поможет организму противостоять коронавирусу и другим инфекциям. А ты знал о таком простом домашнем рецепте?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выявили эффективное средство от коронавируса

С момента начала эпидемии ученые проводили и проводят исследования, направленные на борьбу с патогеном. Несмотря на отсутствие вакцины, есть эффективные решения, которые дают возможность легче перенести инфекцию, а также снизать вероятность ее появления.

Назвали средство от коронавируса, которое заменит вакцину

Новый штамм коронавируса всколыхнул весь мир. Инфекция не прекращает забирать жизни людей. Тем временем ученые, не переставая, открывают новую информацию о патогене и стремятся найти эффективное средство от инфекции.

Как укрепить иммунитет: простые и доступные способы укрепления иммунной системы

Иммунная система уничтожает чужеродные клетки, попавшие в организм человека, а также всевозможные инфекции и вирусы. Она должна без перебоев работать в течение всей жизни. И в этом мы обязаны ей активно помогать

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом