Установили, что зависимость от телефона похожа на наркотическую

Каждый день люди пользуются смартфонами. Они заменили им заметки, фотокамеру, будильник и многое другое. Но так ли безопасно регулярное использование мобильного телефона?
Установили, что зависимость от телефона похожа на наркотическую
Представители науки после проведения исследования пришли к выводу, что у людей, которые часто проводят время с мобильным телефоном, серого вещества в мозге меньше по сравнению с теми, у кого небольшое экранное время. Также эксперты выявили, что у зависимых от гаджетов людей форма мозга отличается от стандартной. 

Для получения сведений ученые пригласили 22 добровольца, которые часто пользуются смартфонами, и 26 человек, у которых такой зависимости нет. 

Эксперты изучили их головной мозг с помощью МРТ. Оказалось, что у зависимых от девайсов людей происходят вышеперечисленные изменения в головном мозге. Такая зависимость похожа на наркотическую

На сегодняшний день это первый эксперимент, который доказал, как регулярное использование смартфона сказывается на изменениях в головном мозге. 

Ученые обеспокоены результатами, ведь популярность гаджетов только растет, а особенно охотно ими пользуются дети. 

Разработчики с каждым годом придумывают все новые и новые решения, как завлечь пользователей в мир мобильных устройств, и это им успешно удается. В то же время ученые после исследований призывают уменьшить экранное время, чтобы не навредить здоровью и эмоциональному состоянию. На чьей стороне будет перевес – покажет время.

А ты контролируешь свое экранное время? Стремишься ли ты к его уменьшению?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие телефоны больше вредят здоровью?

Какие телефоны больше вредят нашему здоровью: стационарные, мобильные, радио-трубки? Как безопаснее всего говорить по мобильному телефону

Специалисты объяснили, чем вызвана зависимость от смартфона

Владельцы смартфонов иногда буквально зависимы от них. Британские исследователи назвали причину. Они проанализировали, как пользуются своими гаджетами среднестатистические пользователи. И установили, на что уходит больше всего времени.

Исследователи: существует 5 типов людей, зависимых от алкоголя

Алкоголь – одна из проблем человечества. Чтобы лучше понять, как бороться с проблемой, ученые выяснили, какие существуют типы алкоголиков

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение