Как принимать аспирин в целях профилактики

Многие болезни легче предотвратить, чем потом бороться с последствиями. Для этого существуют меры профилактики. Недавно ученые выяснили, что аспирин можно принимать для снижения риска появления сердечных и сосудистых патологий.
Как принимать аспирин в целях профилактики
Представители науки из Америки считают, что аспирин обладает профилактическими свойствами для людей, которые склонны к болезням сердца и сосудов.

Исследование было проведено после противоречивых заявлений и выводов касательно связи лекарства с сердечно-сосудистыми проблемами. Согласно одной информации, для профилактики перечисленных проблем со здоровьем аспирин можно применять людям с 40, но не старше 70 лет. Но также есть сведения, что прием препарата возможен и после семидесяти лет. 

В результате трех масштабных экспериментов исследователи пришли к выводу, что прием аспирина для снижения риска развития болезней сосудов и сердца дает положительный результат. Однако в качестве первоначальной профилактики его принимать не следует. Препарат поможет людям, склонным к перечисленным проблемам со здоровьем. 

Сколько его нужно и длительность его приема должен решать доктор в зависимости от состояния пациента, его возраста и здоровья.

Аспирин представляет собой противовоспалительный, жаропонижающий и обезболивающий препарат. Это его основные свойства. Однако ученые считают, что его воздействие на организм еще до конца не изучено. Исследования в этом направлении с большой вероятностью будут продолжаться.

А есть ли у тебя опыт применения аспирина? 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ВОЗ предупреждает: Tamiflu нельзя принимать в целях профилактики!

Всемирная организация здравоохранения заявила, что антивирусные препараты не должны использоваться с целью профилактики свиного гриппа, так как почти половина всех случаев устойчивости к препаратам была связана с применением этих лекарств перед заражением инфекцией.

Эксперты: аспирин опасен для здоровья

По мнению ученых, аспирин увеличивает риск мутационных изменений клеток и усиливает их размножение, в результате чего может появиться рак

Ученые нашли доступное средство для профилактики онкозаболеваний

Проведенное исследование с участием 600 тыс. человек показало, что люди, принимающие это лекарство продолжительный период, начали у себя реже замечать симптомы, связанные с вероятной онкологией

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение