Храп сигнализирует о проблемах со здоровьем

Когда человек постоянно храпит во сне, специалисты называют это синдромом обструктивного апноэ. Отоларингологи предупреждают, что такой синдром может говорить о более серьезных проблемах в организме. Чем это чревато, читай ниже.
Храп сигнализирует о проблемах со здоровьем
Медики настоятельно рекомендуют рассматривать храп не просто как досадное явление, что может мешать домочадцам выспаться. Но и понимать всю серьезность этого симптома.

Сам храп вовсе не опасен, поясняют они. Но зачастую он сопровождается непродолжительными остановками дыхания, до десяти секунд. А вот они уже несут вред здоровью.

Во время остановки дыхания организм недополучает кислород. Когда это происходит часто, появляются различные риски для сердечно-сосудистой системы. К тому же это нарушает сон, ведь мозг не может полноценно расслабиться. Ему нужно время от времени активизировать процесс восстановления дыхания.

Некачественный сон приводит к хронической усталости, раздражительности, головным болям. Обструктивное апноэ поддается лечению, но не стоит затягивать. Лучше сразу обратиться к ЛОР-специалисту при выявлении подобных симптомов.

А ты замечал за собой склонность к храпу?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Простые способы избавиться от храпа

Храп - это реальная проблема и дискомфорт как для самого "храпуна", так и для спящих поблизости. Но есть несколько довольно простых способов, которые сделают эффективным лечение храпа в домашних условиях

3 способа избавиться от храпа

Если твоя подруга регулярно говорит тебе, что в очередной раз не выспалась из-за твоего храпа, то MEN’s LIFE советует прочитать эти способы, которые помогут тебе избавиться от данной проблемы

Храп – сигнал бедствия!

Вплоть до середины прошлого века раскатистый храп считался признаком отменного здоровья. Потом стало понятно, что...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение