Можно ли совмещать баню и алкоголь

Баня издавна считается кладезем здоровья и хорошего самочувствия. Но это при условии соблюдения некоторых правил. Недавно специалисты дали однозначный ответ – совместима ли баня с алкоголем.
Можно ли совмещать баню и алкоголь
Эксперты считают, что даже после употребления небольшого количества спиртного лучше не посещать баню. В противном случае возрастет нагрузка на организм, что негативно отразится на здоровье. 

Перед походом в баню нужно поесть, но при этом не переедать. На пустой желудок могут возникнуть головные боли и чувство тошноты, а на слишком сытый – нарушение переваривания пищи.

Важно соблюдать водный баланс, так как в банных условиях организм ускоренно теряет соли и воду. Его можно поддерживать в норме с помощью воды – обычной или минеральной. Минеральной воды будет достаточно не более 1 литра.

Без предварительной подготовки лучше не прыгать в снег или бассейн с холодной водой. В противном случае может быть спазм сосудов или даже серьезные проблемы с работой сердца.

Помимо алкоголя есть и другие противопоказания для посещения бани: проблемы с сердцем, сосудами, печенью, почками, а также дыхательной системой.

Если, посещая баню, соблюдать рекомендации, то для здоровья можно получить только пользу – улучшение самочувствия и состояния кожи, нормализация циркуляции крови, облегчение последствий простудных заболеваний.

А ты часто посещаешь баню? Замечал ли ты положительное влияние на здоровье?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

При каких заболеваниях нельзя пить алкоголь

Ученые сходятся во мнении, что алкоголь наносит здоровью вред. Кому-то в меньшей, а кому-то в большей степени. Медики поделились своими наблюдениями и опытом касательно категорий людей, которым алкоголь противопоказан.

Обнаружена серьезная опасность алкоголя

Известно, что к развитию онкологических заболеваний приводят различные факторы. Одним из таких являются алкогольные напитки – предупреждают ученые из Японии. Их последнее исследование подтвердило, что даже небольшие дозы спиртного могут быть опасны.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом